Проверяемый текст
Балукова, Валентина Александровна. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ КОРПОРАТИВНОГО ПОДХОДА (Диссертация 2002)
[стр. 100]

формирование средств труда в рамках отражения возможностей совершенствования инфраструктуры и ресурсного обеспечения для повышения уровня инвестиционной активности предприятия, представлен на рис.
19.
На оси абсцисс графика (X) показана степень детализации учета затрат на
РО (в %) по следующим вариантам отнесения затрат: на номенклатурные номера средств труда (100 %); на инвентарные номера средств труда (85 %); на технологические установки (0,165 %); на основные и вспомогательные цеха предприятия (0,085 %).
На оси ординат графика (Y) показаны ежегодные (усредненные) затраты
предприятий в виде издержек, связанных с замораживанием капитала в неиспользуемых ресурсах средств труда неликвидах.
Y, млн.
Рис.
19.
График зависимости затрат на учет при формировании средств труда от степени детализации учета средств труда
совершенствовании инфраструктуры и ресурсного обеспечения для повышения уровня инвестиционной активности предприятия Кривая I описывает зависимость расходов на обслуживание закупленных средств труда от степени детализации их учета.
Кривая II иллюстрирует зависимость расходов на обеспечение заявочной кампании по формированию средств труда от степени детализации их учета.
Кривая III является результирующей и отражает суммарные затраты на
РО средствами труда.
Для получения зависимостей
y1=f1(x) (кривая I) и у2=£,(х) (кривая II) использовался метод наименьших квадратов.
При этом найдены следующие зависимости: 100
[стр. 261]

261 рование средств труда предлагается определять как предмет учета, на который составлены технические паспорта или иная техническая документация.
Принадлежность средств труда к той или иной учетной группе определяется на основании паспортов, инструкций по эксплуатации, описаний и другой документации.
Анализ источников и структуры формирования совокупных затрат нефтехимических предприятий на закупаемые средства труда позволил предложить в качестве критерия оптимизации расходов на МТО средствами труда нефтехимических предприятий минимум суммы расходов на обеспечение заявочной кампании по закупаемым ресурсам средств труда и расходов по их использованию.
Исходя из этого, критерий оптимизации учетной единицы расходов на МТО средствами труда на нефтехимических предприятиях выражается следующим соотношением (при условии бесперебойного обеспечении производства средствами труда): P + V — ►min (2) График, иллюстрирующий выбор рациональной единицы учета затрат на формирование средств труда, представлен на рис.
33.
На оси абсцисс графика (X) показана степень детализации учета затрат на
МТО (в %) по следующим вариантам отнесения затрат: на номенклатурные номера средств труда (100 %); на инвентарные номера средств труда (85 %); на технологические установки (0,165 %); на основные и вспомогательные цеха предприятия (0,085 %).
На оси ординат графика (Y) показаны ежегодные (усредненные) затраты
нефтехимических предприятий в виде издержек, связанных с замораживанием капитала в неиспользуемых ресурсах средств труда неликвидах.


[стр.,262]

262 Рис.
33.
График зависимости затрат на учет при формировании средств труда от степени детализации учета средств труда.

Кривая I описывает зависимость расходов на обслуживание закупленных средств труда от степени детализации их учета.
Кривая II иллюстрирует зависимость расходов на обеспечение заявочной кампании по формированию средств труда от степени детализации их учета.
Кривая III является результирующей и отражает суммарные затраты на
МТО средствами труда.
Для получения зависимостей
уi=fi(x) (кривая I) и y2=f2(x) (кривая II) использовался метод наименьших квадратов.
Конкретный вид уравнений определяли с помощью программного пакета TableCurve Z D (Jandel Scietific, 2521 Kerner Blvd, SanRafael, CF 94901).
Всего было обработано 84

[Back]