Проверяемый текст
Балукова, Валентина Александровна. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ КОРПОРАТИВНОГО ПОДХОДА (Диссертация 2002)
[стр. 60]

на процесс изменений.
Для этого потенциально значимые или критические факторы среды должны определяться и контролироваться до принятия
решения по изменению уровня инвестиционной активности через проведение.
Развитие необходимых навыков.
Для того чтобы выжить в конкурентной среде
при проведении реструктуризации для роста уровня инвестиционной активности, предприятию следует обладать определенными важными навыками, которые дадут ему возможность обойти конкурентов, получив преимущества по сравнению с ними, и при продолжительной работе достичь лучших результатов, чем они.
Предприятиям при проведении реструктуризации для повышения уровня своей инвестиционной активности следует развивать такие навыки, концентрируя внимание на разработке продукта, уменьшении издержек производства, контроле над каналами распространения, сокращении времени реализации заказа и т.п.
Проведение реструктуризации для повышения уровня инвестиционной активности предприятия должно стараться определить такие важнейшие навыки, которые трудно скопировать конкурентам, навыки, которые наилучшим способом используют факторы существующего и потенциального рынков и обеспечивают длительный деловой успех.
Ранжирование
стратегий.
Особенность принятия стратегических решений состоит в том, что они направлены на достижение и сохранение оптимальной позиции предприятия в конкурентной среде.
Для этого
в рамках реструктуризации для повышения уровня инвестиционной активности предприятия могут быть определены как конкретные, вполне обозначенные цели краткои среднесрочного планирования, так и средства их достижения.
Центральная (корпоративная) стратегия
предприятия обусловливает деятельность последнего в таких сферах, как маркетинг, производство, НИОКР, инвестирование и изъятие инвестиций, а также определяет соответствующие функциональные стратегии в отношении маркетинга, НИОКР и т.п.
Для достижения наилучших результатов требуется общая координация всех направлений деятельности
предприятия.
Таким образом, при проведении реструктуризации для повышения уровня инвестиционной активности предприятия для инвесторов и проектоустроителей важно, прежде всего, сформулировать общие цели реструктуризации и затем определить ближайшие цели.
Это позволит выбрать правильную центральную стратегию, которая затем и будет обусловливать подготовку и реализацию мероприятий реструктуризации для повышения уровня инвестици60
[стр. 189]

189 силы, которые влияют на процесс изменений.
Для этого потенциально значимые или критические факторы среды должны определяться и контролироваться до принятия
инвестиционного решения.
Развитие необходимых навыков Для того чтобы выжить в конкурентной среде,
предприятию следует обладать определенными важными навыками, которые дадут ему возможность обойти конкурентов, получив преимущества по сравнению с ними, и при продолжительной работе достичь лучших результатов, чем они.
Фирмам следует развивать такие навыки, концентрируя внимание на разработке продукта, уменьшении издержек производства, контроле за каналами распространения, сокращении времени реализации заказа и т.п.
ТЭО должно стараться определить такие важнейшие навыки, которые трудно скопировать конкурентам, навыки, которые наилучшим способом используют факторы существующего и потенциального рынков и обеспечивают длительный деловой успех.
Ранжирование
стратегии Особенность принятия стратегических решений состоит в том, что они направлены на достижение и сохранение оптимальной позиции предприятия в конкурентной среде.
Для этого
могут быть определены как конкретные, вполне обозначенные цели краткои среднесрочного планирования, так и средства их достижения.
Центральная (корпоративная) стратегия
фирмы обусловливает деятельность последней в таких сферах, как маркетинг, производство, НИОКР, инвестирование и изъятие инвестиций, а также определяет соответствующие функциональные стратегии в отношении маркетинга, НИОКР и т.п.
Для достижения наилучших результатов требуется общая координация всех направлений деятельности
фирмы.
Таким образом, при подготовке ТЭО для инвесторов и проектоустроитслей важ

[Back]