Проверяемый текст
Балукова, Валентина Александровна. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ КОРПОРАТИВНОГО ПОДХОДА (Диссертация 2002)
[стр. 97]

ние инфраструктуры и ресурсного обеспечения ЗАО «Рэк-лакс» обоснована необходимость введения в организационную структуру службы РО, наряду с существующими отделами материально-технического снабжения и комплектации оборудованием отдела экспертного анализа закупок (ОЭАЗ).
Предложенная организационная структура службы
РО ЗАО «Рэк-лакс» как вариант повышения инвестиционной активности предприятия представлена на рис.
18.
Формирование средств труда осуществляется путем создания новых и расширения действующих производств, их реконструкции и технического перевооружения, проведения ремонтов всех видов.
Общие расходы, связанные с формированием средств труда, включают расходы на закупку их материальнотехнических ресурсов, а также на обеспечение выполнения ими своих функций в течение всего срока эксплуатации.

Рис.
17.
Модель бизнес-процесса закупки средств труда для повышения уровня инвестиционной активности через совершенствование инфраструктуры и ресурсного обеспечения ЗАО «Рэк-лакс» (SADT-диаграмма) Исходя из этого, затраты предприятия на формирование средств труда с точки зрения прогнозирования необходимого уровня инвестиционной активности могут быть определены по формуле: п 3=SAA(1_Ki)+p+v i-l где объем закупаемых i-ых ресурсов средств труда (нат.
ед.); Ц.
цена t-ых ресурсов средств труда (руб/нат.
ед.); 97
[стр. 257]

257 Следует отдельно остановится на впервые вводимом блоке "Анализ заявок" бизнес-процесса подготовки к осуществлению закупки (рис.
30).
На данном этапе рассматриваемого бизнес-процесса, оптимизация учета затрат на МТО средствами труда становится возможной благодаря возможности использования инвентарного номера в качестве учетной единицы формирования средств труда.
На выходе данного блока отчеты о правильности заявок и сформированная информация для выработки политики закупок, используемая также при планировании поставок на будущие периоды.
• Результаты моделирования бизнес-процесса закупки средств труда на ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" после проведения реинжиниринга представлены на рис.
31.
В данный бизнес-процесс, как видно из диаграммы, добавлен блок "Анализ закупок".
Введение данного блока позволит использовать общепринятые методики расчета уровня запасов и его контроля.
По результатам моделирования бизнес-процессов МТО средствами труда на нефтехимическом предприятии обоснована неоходимость введения в организационную структуру службы МТО, наряду с существующими отделами материально-технического снабжения и комплектации оборудованием отдела экспертного анализа закупок (ОЭАЗ).
Предложенная организационная структура службы
МТО представлена на рис.
32.
Формирование средств труда осуществляется путем создания новых и расширения действующих производств, их реконструкции и технического перевооружения, проведения ремонтов всех видов.
Общие расходы, связанные с формированием средств труда, включают расходы на закупку их материально-технических ресурсов, а также на обеспечение выполнения ими своих функций в течение всего срока эксплуатации.

[Back]