Проверяемый текст
Балукова, Валентина Александровна. РЕСТРУКТУРИЗАЦИЯ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ НА ОСНОВЕ КОРПОРАТИВНОГО ПОДХОДА (Диссертация 2002)
[стр. 98]

К£ величина скидок, зависящая от сроков исполнения заказов; Р расходы на обеспечение заявочной кампании по закупаемым ресурсам средств труда (руб.); V расходы по использованию закупленных ресурсов (руб.); i количество единиц закупаемых ресурсов средств труда {i=l, .
.
.

,п} Рис.
18.
Предлагаемая организационная структур службы РО для повышения уровня инвестиционной активности через совершенствование инфраструктуры и ресурсного обеспечения ЗАО «Рэк-лакс» Результаты анализа практики реструктуризации и совершенствования инфраструктуры и ресурсного обеспечения для увеличения уровня инвестиционной активности предприятия позволили определить влияние службы РО на величину указанных затрат.
Показано, что при формировании средств труда службы
РО предприятий оказывают особое влияние на величины К£, Р и V.
В частности, величина К£ зависит от оперативности
работы службы РО.
Расходы на обеспечение заявочной кампании по закупаемым ресурсам средств труда (Р)
включают издержки, связанные, в частности, с проведением конкурсов и оформлением заказов на закупаемые средства труда, затраты по формированию потока сопроводительной информации, содержание служб
РО, затраты по входному контролю поступающих средств труда.
Величина Р в значительной мере зависит от затрат на создание системы диагностики и учета технического состояния средств труда, позволяющей с высокой точностью прогнозировать время выбытия, замены и ремонта оборудования,
что также возможно спрогнозировать в рамках организации мероприятий реструктуризации и последующего повышения уровня инвестиционной привлекательности46.
Величина V включает издержки, связанные с обращением запасов материально-технических ценностей
предприятий: затраты, связанные с капиталь46 Маренков Н.
Основы управления инвестициями.
М.: Эдиториал УРСС.
2003 г.
с.
59 98
[стр. 259]

259 Рис.
32.11редлагаемая организационная структура службы МТО Исходя из этого, затраты предприятия на формирование средств труда (3) могут быть определены по формуле: 3 = i A iU i( l K i) + P + V, (1) i=l где А*объем закупаемых i-ых ресурсов средств труда (нат.
ед.); Ц цена i-ых ресурсов средств труда (руб/нат.
ед.); К{величина скидок, зависящая от сроков исполнения заказов; Р расходы на обеспечение заявочной кампании по закупаемым ресурсам средств труда (руб.); V расходы по использованию закупленных ресурсов (руб.); i —количество единиц закупаемых ресурсов средств труда {i = 1...п}.
Результаты анализа опыта работы нефтехимических предприятий в рыночных условиях позволили определить влияние службы МТО на величину указанных затрат.
Показано, что при формировании средств труда службы
МТО нефтехимических предприятий оказывают особое влияние на величины Ki5Р и V.
В частности, величина К{ зависит от оперативности


[стр.,260]

260 работы службы МТО.
Расходы на обеспечение заявочной кампании по закупаемым ресурсам средств труда (Р)
включают издержки, связанные, в частности, с проведением конкурсов и оформлением заказов на закупаемые средства труда, затраты по формированию потока сопроводительной информации, содержание служб
МТО, затраты по входному контролю поступающих средств труда.
Величина Р в значительной мере зависит от затрат на создание системы диагностики и учета технического состояния средств труда, позволяющей с высокой точностью прогнозировать время выбытия, замены и ремонта оборудования.

Величина V включает издержки, связанные с обращением запасов материально-технических ценностей
нефтехимических предприятий: затраты, связанные с капитальными активами; операционные затраты; финансовые затраты, состоящие из стоимости капитала, инвестированного в запасы и финансовых потерь, в связи с моральным старением или невостребованностью части запасов.
Величина V во многом зависит от объема запасов средств труда, качества их обслуживания, в рамках используемых на предприятии моделей управления запасами.
Анализ методической базы в системе МТО нефтехимических предприятий, показал, что в основу сложившейся системы учета затрат на формирование средств труда принят порядок отнесения этих расходов на крупные единицы учета цеха, установки.
Данный подход в условиях активной инвестиционной деятельности предприятия затрудняет детальный последовательный анализ и контроль величин издержек ресурсообеспечения по широкому спектру материально-технических ценностей, приобретаемых по заявкам подразделений в процессе закупочной кампании.
Вместе с тем, разукрупнение единицы учета представляется необходимым до определенного уровня, позволяющего эффективно отслеживать затраты на формирование средств труда, не усложняя предельно систему учета и контроля товарно-материальных ценностей.
Единицу учета затрат на форми

[Back]