Проверяемый текст
Крохин, Алексей Владимирович; Экономическое обоснование привлечения заемного капитала для обновления железнодорожного подвижного состава (Диссертация 2006)
[стр. 47]

• Внутренняя норма доходности (1RR) 13%; • Простой срок окупаемости 9,2 года.
На завершение проекта планируется направить средства в размере 1582.2 млн.
руб.
Модернизация оборудования связи с созданием мультисервисной сети (1 этап) Проектом
предусматрсиа замена выработавших срок службы декадношаговых АКТС Московской, Юго-Восточной, Красноярской, Южно-Уральской, Западно-Сибирской, Забайкальской, Свердловской и Дальневосточной железных дорог на цифровые коммутационных станции с расширенными функциональными возможностями.
Объем капиталовложений по проекту составляют 1311,5 млн.
руб.
Комплексная модернизация оборудования
позволяет достичь дополни тельный экономический эффект по сравнению с «точечной» заменой оборудования, неприводящей к качественным изменениям технологической инфраструктуры.
Показатели эффективности проекта: • чистая текущая стоимость проекта (NPV) 334,7 млн.
руб.; • внутренняя норма доходности (IRR) 8%; • простой срок окупаемости 6 лет.

Таким образом, согласно инвестиционной стратегии ОАО «РЖД» для привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты, связанные с имуществом ОАО «РЖД» требуется расширение масштабов и форм привлечения заемного капитала.
47
[стр. 35]

Модернизация оборудования связи с созданием мультисервисной сети (1 этап) Проектом предусматривается замена выработавших срок службы декадно-шаговых АКТС Московской, Юго-Восточной, Красноярской, ЮжноУральской, Западно-Сибирской, Забайкальской, Свердловской и Дальневосточной железных дорог на цифровые коммутационных станции с расширенными функциональными возможностями.
Предполагаемые объемы капиталовложений по проекту в 2005 г.
составляют 1311,5 млн.
руб.
Комплексная модернизация оборудования
позволит достичь дополнительный экономический эффект по сравнению с «точечной» заменой оборудования, не приводящей к качественным изменениям технологической инфраструктуры.
Показатели эффективности проекта: • Чистая текущая стоимость проекта (NPV) 334,7 млн.
руб.; • Внутренняя норма доходности (IRR) 8%; • Простой срок окупаемости 6 лет.

В 2005 году планируется осуществить разработку бизнес-плана 2-го этапа проекта.
Согласно инвестиционной стратегии ОАО «РЖД» для привлечения инвестиций в инфраструктурные проекты, связанные с имуществом ОАО «РЖД»,
обособление которого запрещено законодательством Российской Федерации, оптимальным инструментом является выпуск облигаций.
Облигационный заем позволяет осуществить привлечение денежных средств в значительном объеме на длительный срок, что оптимально подходит для финансирования долгосрочных, капиталоемких инфраструктурных проектов.
Облигационные займы могут иметь целевое назначение и размещаться как по открытой подписке, так и по закрытой подписке среди заинтересованных инвесторов.
35

[Back]