Проверяемый текст
Крохин, Алексей Владимирович; Экономическое обоснование привлечения заемного капитала для обновления железнодорожного подвижного состава (Диссертация 2006)
[стр. 71]

сравнению с 30,2% годом ранее.
Наиболее активное кредитование осуществлялось филиалами в Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Саратове.
Во всех филиалах банка соблюдались единые стандарты подходов к кредитованию.
Со стороны
руководсгва банка осуществлялся постоянный конфол ь и сопровождение кредитных операций, в том числе через систему прохождения заявок через рассмотрение в Головном офисе.
Дальнейшее развитие региональной сети банка в
2006 году позволило заметно расширить географию предоставления кредитов и позитивно повлияло на процесс диверсификации кредитного портфеля по отраслям.
Таким образом в
отраслевом банке ОАО «ТрансКредитБанк» и его филиалах складывается благоприятная ситуация для развития кредитных и инвестиционных операций, что позволит максимально удовлетворить потребности в заемном капитале ОАО «РЖД».
71
[стр. 72]

Во всех филиалах банка соблюдались единые стандарты подходов к кредитованию.
Со стороны
руководства банка осуществлялся постоянный контроль и сопровождение кредитных операций, в том числе через систему прохождения заявок через рассмотрение в Головном офисе.
Дальнейшее развитие региональной сети банка в
2004 году позволило заметно расширить географию предоставления кредитов и позитивно повлияло на процесс диверсификации кредитного портфеля по отраслям.
Таким образом в
банковской отрасли и в отраслевом банке ОАО «ТрансКредитБанк» складывается благоприятная ситуация для развития кредитных и инвестиционных операций, что позволит максимально удовлетворить потребности в заемном капитале ОАО «РЖД».
Основные выводы по главе: 1.
Обобщение научно-методических и нормативно-правовых подходов показало, что не существует единого определения понятия «заемный капитал».
С одной стороны заемный капитал рассматривается как привлеченные ресурсы, которые наряду с кредиторской задолженностью могут использоваться для финансирования деятельности предприятия.
С другой стороны, в состав заемного капитала также включают привлеченные средства в виде средств, привлекаемые за счет эмиссии и размещения акций; средств, выделяемые вышестоящими холдинговыми и акционерными компаниями; грантов и благотворительных взносов, пожертвований; государственных субсидий.
Поэтому было предложено использовать следующее определение заемного капитала эго средства, полученные в денежной или другой имущественной форме на основе возвратности и предусматривающие уплату процентов за их использование.
Под это определение в полной мере подходят полученные кредиты и займы, лизинг и выпущенные облигации.
72

[Back]