Проверяемый текст
Крохин, Алексей Владимирович; Экономическое обоснование привлечения заемного капитала для обновления железнодорожного подвижного состава (Диссертация 2006)
[стр. 73]

4.
Анализ инвестиционных возможностей банковской системы, как основного поставщика финансовых ресурсов, показал
положительную тенденцию роста собственного капитала и привлеченных средств, что, в свою очередь, позволяет коммерческим банкам активно кредитовать как хозяйствующих субъектов, так и население.
Удлинение сроков привлеченных банковской системой пассивов создает благоприятную ситуацию по развитию среднеи долгосрочного финансирования активов.
5.
ОАО «ТрансКредитБанк» является основным
финансовым партнером ОАО «РЖД».
Увеличение масштабов деятельности, расширение спектра и объема оказываемых услуг, развитие клиентской базы позволили ТрансКредитБанк}' улучшить свои финансовые результаты и устойчиво занять лидирующие
позиции в банковской отрасли.
Особое внимание в банке уделяется корпоративным клиентам, каковым и является ОАО «РЖД», что позволит последнему привлекать заемный капитал на наиболее привлекательных условиях и обеспечит взаимовыгодное сотрудничество.

73
[стр. 73]

2.
Использование заемного капитала имеет как положительные, так и отрицательные аспекты, поэтому усиления положительного эффекта заемного капитала и нивелирования недостатков необходимо формировать политику управления привлечением заемных средств.
Основными задачами политики управления заемным капиталом являются: установление приемлемых пропорций использования собственного и заемного капитала; обеспечение в случае необходимости привлечения внутреннего и внешнего капитала.
3.
Анализ отчетности ОАО «РЖД» показал низкий уровень использования заемного капитал и высокую долю собственного капитала, которая обеспечивает финансовую независимость и финансовую устойчивость ОАО «РЖД».
В то же время дефицит инвестиционных ресурсов в компании свидетельствует о необходимости расширения возможностей по использованию заемного капитала и преимущественно долгосрочного заемного капитала.
При привлечении заемного капитала следует также учитывать особенности функционирования железнодорожного транспорта, которые определяют специфику использования заемного капитала в отрасли.
4.
Анализ инвестиционных возможностей банковской системы, как основного поставщика финансовых ресурсов, показал,
что наблюдается положительная тенденция в росте собственного капитала и привлеченных средств, что, в свою очередь, позволяет коммерческим банкам активно кредитовать как хозяйствующих субъектов, так и население.
Удлинение сроков привлеченных банковской системой пассивов создает благоприятную ситуацию по развитию среднеи долгосрочного финансирования активов.
5.
ОАО «ТрансКредитБанк» является основным
партнером ОАО «РЖД».
Увеличение масштабов деятельности, расширение спектра и объема оказываемых услуг, развитие клиентской базы позволили ТрансКредитБанку улучшить свои финансовые результаты и устойчиво занять лидирующие
73

[стр.,74]

позиции в банковской отрасли.
Особое внимание в банке уделяется корпоративным клиентам, каковым и является ОАО «РЖД», что позволит последнему привлекать заемный капитал на наиболее привлекательных условиях и обеспечит взаимовыг одное сотрудничество.

[Back]