Проверяемый текст
Прибыткова, Галина Валентиновна; Состояние и пути формирования эффективной инвестиционной политики электроэнергетической отрасли России (Диссертация 2005)
[стр. 42]

процентам, начисленным на сумму предоставленного кредита, целевая налоговая льгота.
Связанное кредитование является одним из активных инструментов государственного участия в реализации
инвестиционных проектов.
Со своей стороны Правительство РФ дает поручения и распоряжения
Минэкономразвития и Минфину по обеспечению кредитования инвестиционных проектов.
Схеме связанного кредитования правительства субъектов РФ со своей стороны предоставляют гарантии и поручительства для Правительства РФ и Банка России, который заключает кредитное соглашение с банком-кредитором.
Государство принимает непосредственное участие в дефицитном и проектном видах финансирования.
Дефицитное финансирование означает государственные заимствования под гарантию государства и последующее распределение инвестиций по проектам и субъектам инвестиционной деятельности.
Преимуществом использования данной формы финансирования является возможность государственного регулирования и контроля инвестиций.
Отличительной особенностью
прямого проектного финансирования по сравнению с другими формами финансирования является то, что объектом инвестирования выступает непосредственно сам инвестиционный проект.
При прямом проектном финансировании существует возможность учета рисков инвестирования и управления ими, распределения рисков между участниками проекта, оценку затрат и доходов.
Преимуществами использования
прямого проектного финансирования являются целевой характер финансирования, гарантии государств-участников, диверсификация рисков и высокая степень государственного регулирования и контроля.
Сложностями в реализации
прямого проектного финансирования являются зависимость от общего инвестиционного климата, высокий уровень кредитных рисков и неустойчивость законодательного поля и налогового режима.
Прямое проектное финансирование осуществляется посредством заключения производственных соглашений между государствами
[стр. 69]

69 России в установленном действующим законодательством порядке Минфин направляет указанные средства заемщикам на основе договоров с ними через коммерческие банки.
Инвестиционный налоговый кредит представляет собой отсрочку налогового платежа на кредитной возвратной основе.
Существует три формы предоставления такого кредита; уменьшение суммы налогового платежа на 10и более процентов от стоимости закупленного и введенного в действие оборудования на определенных условиях, компенсация платежей по процентам, начисленным на сумму предоставленного кредита, целевая налоговая льгота Связанное кредитование является одним из активных инструментов государственного участия в реализации ИП.
Со своей стороны Правительство РФ дает поручения и распоряжения
Миэкономразвигия и Минфину по обеспечению кредитования ИП.
Схеме связанного кредитования правительства субъектов РФ со своей стороны предоставляют гарантии и поручительства для Правительства РФ и Банка России, которыйзаключаеткредитное соглашение с банком-кредитором.
Государство принимаетнепосредственное участиев дефицитном и проектном видах финансирования.
Дефицитное финансирование означает государственные заимствования под гарантию государства и последующее распределением инвестиций по проектам и субъектам инвестиционной деятельности.
Преимуществом использования данной формы финансирования является возможность государственного регулирования и контроля инвестиций.
Отличительной особенностью
ППФ по сравнению с другими формами финансирования является то, что объектом инвестирования выступает непосредственно самИП.
При ППФ существует возможность учета рисков инвестирования и управления ими, распределения рисков между участниками проекта, «щенку затрат и доходов.
Преимуществами использования
ППФ являются целевой характер финансирования, гарантии государств-участников, диверсификация рисков и высокая степень государственного регулирования и контроля.
Сложностями в реализации
ППФ являются зависимость от общего инвестиционного климата, высокий уровень кредитных рисков и неустойчивость законодательного поля и налогового режима ППФ осуществляется посредством заключения производственных соглашений между государствами-участниками ИП.
Соглашения иностранных фирм с принимающими странамиделятся надве категории; концессии и контракты.
Концессии подразделяются на традиционные и модернизированные, контрактыо разделе продукции и предоставленииуслуг.

[Back]