Проверяемый текст
Прибыткова, Галина Валентиновна; Состояние и пути формирования эффективной инвестиционной политики электроэнергетической отрасли России (Диссертация 2005)
[стр. 46]

стимулы к производительному труду, наладить современную его организацию, реализовать высокую эффективность и быструю окупаемость инвестиций.
В настоящее время
отраслевая инвестиционная политика должна быть направлена на решение сложнейшей задачи преодоление неконкурентоспособное™ подавляющей части продукции отечественного производства, В стратегическом отношении некоикурентоспособность является одной из существенных угроз экономической безопасности страны.
Именно в ходе
развития инвестиционной деятельности на отраслевом уровне возможны стабилизация роста экономики и решение проблем достижения конкурентоспособности отечественной продукции, в том числе снижение издержек производства на основе современных технологий.
Известно, что электроэнергетика является локомотивом в ускорении
НТП во всех других отраслях народного хозяйства.
Поэтому электроэнергетика как базовая и системообразующая отрасль российской экономики должна находиться в центре внимания государства.
Общие принципы организации экономических отношений и основы государственной политики в
ТЭК представлены на рис.
10.
4 7
[стр. 72]

72 стимулы к производительному труду, наладить современную его организацию, реализовать высокуюэффективностьи быструю окупаемость инвестиций.
В настоящее время
ОИП должна быть направлена на решение сложнейшей задачи преодоление неконкурентоспособное™ подавляющей часта продукции отечественного производства В стратегическом отношении неконкуректоспособность является одной го существенных угроз экономической безопасности страны.
Именно в ходе
развитая инвестиционной деятельности на отраслевом уровне возможны стабилизация роста экономики и решение проблем достижения конкурентоспособности отечественной продукции, в том числе снижение издержек производствана основе современныхтехнологий.
Известно, что электроэнергетика является «локомотивом» в ускорении
НТО во всех других отраслях народного хозяйства Поэтому электроэнергетика как базовая и системообразующая отрасль российской экономики должна находиться в центре внимания государства Общие принципы организации экономических отношений и основы государственной политики в сфере электроэнергетики представлены нарис.
23.
Общие принципы организации экономических отношений и основы государственной политики в электроэнергетике Рис.
23.
Системапринципов организацииэкономических отношений и основ государственной политики в сфере электроэнергетики Важнейшей частью государственной политики в электроэнергетике является инвестиционная составляющая.
Инвестиционная политика государства в электроэнергетической отрасли России направлена на обеспечение ее устойчивого развития и энергосбережения, предусматривает привлечение инвестиций во все ее сферы и усиление государственного контроля за эффективностью инвестиций в области деятельности субъектов естественных монополий [11] (рис.
24).

[Back]