Проверяемый текст
Еленева, Юлия Яковлевна. Теория и методы разработки системы обеспечения конкурентоспособности промышленных предприятий (Диссертация 2002)
[стр. 118]

запасных частей), количество изделий, подвергшихся гарантийному ремонту и т д , кх...кпвесовые коэффициенты единичных показателей.
Величина рассогласования показателей
конкурентоспособности и темпов инновационного развития предприятия является отражением рассогласования самих показателей инновационного развития и конкурентоспособности, т.к.
работы по обеспечению конкурентоспособности и, соответственно, затраты на них появляются только при обнаружении расхождения между заданными и фактическими величинами показателей конкурентоспособности и инновационного развития предприятия Расчет значения рассогласования показателей для оценки эффективности организационно-экономической структуры и определения критериев и показателей эффективного управления инновационным развитием и конкурентоспособностью предприятия характеризуется разностью ¿>= 1 0 где О комплексный показатель качества работы по обеспечению конкурентоспособности и инновационного развития предприятия Взаимосвязь между величиной затрат на обеспечение конкурентоспособности и инновационного развития предприятия и условной величиной рассогласования показателя инновационного развития и конкурентоспособности, которое в нашем случае рассчитано через показатель качества работ, может быть определена при оценке эффективности организационно-экономической структуры, основываясь на данных табл 18 Из теории качества известно, что взаимосвязь между параметрами затрат и показателями качества носит характер степенной функции.
Как правило, функциональная зависимость затрат на обеспечение качества от величины рассогласования представляется уравнениями следующего вида у
= ае~кх, у = а к \ п х , у = ах~к , где у доля затрат на обеспечение качества в себестоимости товарной продукции, %, х величина рассогласования между фактическим и заданными показателями качества продукции, условно адекватная величине рассогласования показателя качества работы предприятия, 118
[стр. 276]

2 9 6 цехами с первого предъявления, количество продукции, подвергшейся ремонту, потери от брака, количество рекламаций, суммы штрафов, связанных с КС продукции (несвоевременные поставки продукции, запасных частей), количество изделий, подвергшихся гарантийному ремонту и т.д.; к1 ...кпвесовые коэффициенты единичных показателей.
Величина рассогласования показателей
КС работы по обеспечению КС 6 является отражением рассогласования самих показателей КС, т.к.
работы по обеспечению КС и, соответственно, затраты на них появляются только при обнаружении расхождения между заданными и фактическими величинами показателей КС.
Расчет значения рассогласования показателей
характеризуется разностью: * = 1е , где Q комплексный показатель качества работы по обеспечению КС продукции.
Взаимосвязь между величиной затрат на обеспечение
КС и условной величиной рассогласования показателя КС, которое в нашем случае рассчитано через показатель качества работ, может быть определена, основываясь на данных табл.
27.
Из теории качества известно, что взаимосвязь между параметрами затрат и показателями качества носит характер степенной функции.
Как правило, функциональная зависимость затрат на обеспечение качества от величины рассогласования представляется уравнениями следующего вида: у
а ё ^ , у= а —к \т >у=ах~к, где у доля затрат на обеспечение качества в себестоимости товарной продукции, %, х величина рассогласования между фактическим и заданными показателями качества продукции, условно адекватная

[Back]