Проверяемый текст
Еленева, Юлия Яковлевна. Теория и методы разработки системы обеспечения конкурентоспособности промышленных предприятий (Диссертация 2002)
[стр. 69]

ского планирования требований не только к продукции, но и к системе управления инновационным развитием и конкурентоспособностью предприятия на рынках капиталов и труда Особенно это важно современных экономических условиях России, когда создание продукции с высокой степенью полезности во многом обуславливается возможностями организации эффективного финансирования разработок и новых технологий производства, а также возможностью привлечения необходимых кадров 69
[стр. 114]

/ У л мера (интегральный показатель КС фундаментальная стоимость предприятия) с течением времени увеличивается.
То есть при любых t,Условие состоятельности обобщает динамику развития предприятия, т.к.
во времени любые самые совершенные управленческие методы и технологии теряют свою КС, и на смену им приходят более совершенные.
Примерами таких технологий, открывших новые резервы эффективности, могут служить методы CRM customer resource management, активно использующие технологии электронного бизнеса.
Процесс обеспечения КС предприятия включает в себя ряд этапов (определение потребностей основных экономических субъектов на рынках товаров, капиталов и труда; формирование множества показателей, характеризующих эти потребности, и методов оценки степени их удовлетворения; разработку маркетинговых, производственнотехнологических, финансово-экономических и организационных бизнеспроцессов, нацеленных на достижение требуемых показателей и т.д.), на которых происходит формирование показателей КС и их интегральной меры К.
Таким образом, задача обеспечения КС предприятия требует установления на стадии стратегического планирования требований не только к продукции, но и к системам управления КС на рынках капиталов и труда.
Особенно это важно
в условиях инновационной экономики, когда создание продукции с высокой степенью полезности во многом обуславливается возможностями организации эффективного финансирования разработок и новых технологий производства, а также возможностью привлечения необходимых кадров.

[Back]