Проверяемый текст
Липартелиани, Ольга Николаевна; Педагогические условия эффективного формирования коммуникативно-речевых умений учащихся в процессе обучения : На материале гуманитарных дисциплин (Диссертация 2006)
[стр. 208]

208 Достаточный уровень концентрации информации 25 78 Правильность структуры сложного синтаксического целого 32 85 Синтаксическая сложность высказывания 34 65 Уровень понятийной сложности высказывания 28 45 8.
Логическая взаимосвязь высказывания 35 65 Диагностика речевых высказываний учащихся старших классов, проведенная нами в разные годы (2000-2005 гг.) и в разных условиях (школах разного типа), подтвердила правомерность выбранных педагогических путей активизации связной речи как важнейшего показателя успешной коммуникативной деятельности учащихся.
Проблема развития творческой активности учащихся сейчас приобретает
особую значимость в связи с желанием многих учителей оформить структуру своего ролевого поведения как вариант педагогической технологии, а также в связи с ориентацией общеобразовательных программ на реализацию принципа коммуникативности в содержании обучения, то есть по сути, на формирование развивающей технологии обучения.
Исследователи рефлексивной деятельности [42] предлагают приемы, позволяющие выйти на новый уровень, уровень развития у учащихся навыков рефлексии, самоанализа, самоорганизации, снимающих психологические затруднения в общении.
Эти исследования помогают решить главную задачу,
связанную с отработкой технологии учения (добывания знаний), технологии коммуникативной деятельности и саморегуляции.
[стр. 132]

ф оказывания 3.
Соблюдение правильного порядка слов 45 67 4.
Достаточный уровень концентрации информации 25 78 5.
Правильность структуры сложного ш синтаксического целого 32 85 6.
Синтаксическая сложность высказывания 34 65 7.
Уровень понятийной сложности выскаФ зывания 28 45 ш 8.
Логическая взаимосвязь предложений высказывания 35 65 ( I I Диагностика речевых высказываний учащихся старших классов, прове! денная нами в разные годы (2000-2005 гг.) и в разных условиях (школах разного типа) подтвердила правомерность выбранных педагогических путей активизации и развития навыков связной речи как важнейшего показателя успешной коммуникативно-речевой деятельности учащихся.
г Проблема развития творческой активности учащихся сейчас приобретает ё Р особую значимость в связи с желанием многих учителей оформить структуру Г » своего ролевого поведения как вариант педагогической технологии, а также в I связи с ориентацией общеобразовательных программ на реализацию принци1 1 па коммуникативности в содержании обучения, то есть по сути, на формиро!ч I вание развивающей технологии обучения.
; Исследователи рефлексивной деятельности [44] предлагают приемы, I» позволяющие выйти на новый уровень, уровень развития у учащихся навы1л ков рефлексии, самоанализа, самоорганизации, снимающих психологические л затруднения в общении.
Эти исследования помогают решить главную зада: *
й чу, связанную с отработкой технологии учения (добывания знаний), техноло;ф л гии коммуникативно-речевой деятельности и саморегуляции.
;

[Back]