Проверяемый текст
Китаев, Алексей Николаевич; Экономическое обоснование развития молочного скотоводства на специализированных предприятиях (Диссертация 2000)
[стр. 82]

сти сельскохозяйственного производства за счет изыскания внутрихозяйственных резервов и обоснования приоритетных направлений развития отрасли на сельскохозяйственных предприятиях.
82
[стр. 102]

тивности (раздел 1.1).
Производство животноводческой продукции меньше подвержено влиянию инфляции за счет более равномерного поступления продукции, а соответственно и денежных средств в течении года, что помогает хозяйству осуществлять текущие платежи и, тем самым, повышает уровень его ликвидности.
На основании проведенного анализа внутрихозяйственных факторов эффективности производства на сельскохозяйственных предприятиях можно заключить, что они, как и внешние факторы, являются неблагоприятными для развития производства и нуждаются в серьезном улучшении.
В частности внутрихозяйственные проблемы являются основной причиной низкой урожайности культур и продуктивности животных.
Следующим этапом исследования является сравнительная экономическая оценка влияния внешних и внутренних факторов на эффективность производства в молочном скотоводстве, определение возможностей улучшения внешних условий развития аграрных предприятий, повышения эффективности сельскохозяйственного производства за счет изыскания внутрихозяйственных резервов и обоснования приоритетных направлений развития отрасли на сельскохозяйственных предприятиях.

[Back]