Проверяемый текст
[стр. 16]

Внедрение результатов исследования в практику осуществлялось на основе организации опытно-экспериментальной работы в Брянском государственном университете имени академика И.Г.Петровского, Брянском государственном техническом университете и Брянском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института.
По результатам исследования разработаны:
учебный курс по педагогике и психологии «Деловой этикет и деловое общение», методические пособия по подготовке иноязычного делового общения в устной и письменной формах, которые внедрены в Брянском государственном университете имени академика ИЛ'.Петровского, Брянском государственном техническом университете и Брянском филиале Всероссийского заочного финансово-экономического института.
Структура диссертации: Диссертация состоит из введения, двух глав, заключения,
библжмрафии, приложений.
Текст диссертационного исследования содержит
12 таблиц, 4 рисунка, 25 приложений.
Список литературы насчитывает 245 наименований работ отечественных и зарубежных авторов.
15
[стр. 13]

3.
Механизм формирования умений делового общения, реализуемый с помощью педагогической системы форм, методов и средств обучения студентов в условиях неязыкового вуза.
4.
Процесс формирования у студентов умений делового общения проходит ряд этапов от формирования простых способов деятельности и связанных с ним оценочных суждений до целостного умения творчески применять знания в различных ситуациях делового общения.
Последовательное формирование у студентов делового общения обеспечивается системой дидактических средств, которые с переходом на последующие этапы постепенно усложняют свои характеристики.
Апробация результатов исследования.
Основные теоретические положения и научно-практические выводы получили отражение в научных статьях, докладах, тезисах докладов ежегодных научно-методических конференциий ВГТТУ, ВолГу и ВГИ, Владимирского государственного педагогического университета (1995 -2001 гг.), конференций молодых ученых г.
Волжского и Волгограда, международной научной конференции в ВТУ (2000 г.).
С докладами по определенным этапам исследования соискатель выступала на заседаниях кафедры иностранных языков и немецкой филологии ВГИ ВолГУ, на научно-методических семинарах.
Внедрение результатов исследования в практику осуществлялось на основе организации опытно-экспериментальной работы в
Волжском гуманитарном институте ВолГУ.
По результатам исследования разработаны
методические пособия по формированию умений иноязычного делового общения в устной и письменной формах, которые внедрены в Волжском гуманитарном институте при Волгоградском государственном университете.
Структура диссертации: Диссертация состоит из введения, двух глав, заключения,
библиографии, приложений.
Текст диссертационного исследования содержит
3 таблицы, 9 приложений.
Список литературы насчитывает 211 наименований работ отечественных и зарубежных авторов, перевод последних полностью выполнен автором диссертационного исследования.
13

[Back]