Проверяемый текст
Криушин, Роман Сергеевич. Организационно-экономические механизмы предпринимательской деятельности муниципальных городских поликлиник в современных условиях : автореферат дис. ... кандидата экономических наук : 08.00.05 / Рос. акад. гос. службы при Президенте РФ. - Москва, 2004.
[стр. 107]

ской организацией при несоблюдении стандарта, а с другой не способствует привлечению новых пациентов и увеличению объемов финансирования.
Напротив, на рынке платных
лечебно-оздоровительных услуг в условиях конкурентной борьбы за потребителя, помимо соблюдения установленного стандарта, городская поликлиника стремится удовлетворять и потребительские ожидания.
Как следствие, 63% главных врачей указали на различие в качестве оказываемых услуг.
Воздействие государства на формирование договорной цены на платные
лечебно-оздоровительные услуги с обеспечением методического и организационного единства в ее установлении, обосновании и расчете, определении порядка исчисления уровня затрат и их состава, определении возмещаемых расходов и установлении нормативов рентабельности не позволяет использовать цену хозяйствующим субъектом, как одного из основных рычагов воздействия на рынок платных ЛОУ.
Высокая степень риска и неопределенности для пациента в выборе
лечебно-оздоровительной услуги обуславливают специфику продвижения, сводимую к обоснованному определению целевой аудитории, а также значительной роли контролируемого и неконтролируемого учреждением канала личной коммуникации.
Анализ существующих систем оплаты ЛОУ, сложившихся финансово-экономических отношений в системе ОМС Московской области позволяет сформулировать предложения по реформированию системы оплаты медицинской помощи, которые можно использовать с определенными поправками и в других субъектах федерации.
В её основе подушевая оплата амбулаторно-поликлинической помощи с элементами фондодержания и глобальный бюджет для оплаты стационарной помощи.
Целью совершенствования системы оплаты труда является усиление её связи с содержанием, условиями, эффективностью труда, значимостью труда работников здравоохранения для формирования высокого профес107
[стр. 23]

23 поликлиника, оказывая медицинскую помощь по программе обязательного медицинского страхования, руководствуется только установленными стандартами качества.
Удовлетворение же потребительского ожидания не мотивировано, так как не влечет за собой, с одной стороны штрафных санкций, накладываемых страховой медицинской организацией при несоблюдении стандарта, а с другой не способствует привлечению новых пациентов и увеличению объемов финансирования.
Напротив, на рынке платных
медицинских услуг в условиях конкурентной борьбы за потребителя, помимо соблюдения установленного стандарта, городская поликлиника стремиться удовлетворять и потребительские ожидания.
Как следствие, 63% главных врачей указали на различие в качестве оказываемых услуг.
Воздействие государства на формирование договорной цены на платные
медицинские услуги с обеспечением методического и организационного единства в ее установлении, обосновании и расчете, определении порядка исчисления уровня затрат и их состава, определении возмещаемых расходов, и установлении нормативов рентабельности, не позволяет использовать цену хозяйствующим субъектом, как одного из основных рычагов воздействия на рынок платных медицинских услуг.
Высокая степень риска и неопределенности для пациента в выборе
медицинской услуги обуславливают специфику продвижения, сводимую к обоснованному определению целевой аудитории, а также значительной роли контролируемого и неконтролируемого учреждением канала личной коммуникации.
Реализация маркетинговых мероприятий, предложенных автором, предполагает необходимость организации в учреждении здравоохранения службы маркетинга и создания эффективной системы маркетинговой информации.

[Back]