Проверяемый текст
Иншакова, Наталья Николаевна; Формирование и развитие рынка платных медицинских услуг: организационно-экономические аспекты (Диссертация 2005)
[стр. 93]

фективное направление деятельности медицинского учреждения.
В этом смысле
такие услуги, наряду с бесплатной медицинской помощью, создают условия для выбора пациентом формы медицинского обслуживания, 93 Рис.
4.
Модель развития платных лечебно-оздоровительных услуг подходящей ему по цене, качеству и объему оказываемой услуги.
Развитие рынка платных
лечебно-оздоровительных услуг при условии их подчи
[стр. 158]

создать при ЛПУ хозрасчетное подразделение, где будет вестись платный прием (решается не только проблема двойной оплаты одного и того же вида медицинской помощи, но и не происходит навязывания услуг) или оказывать ПМУ в определенные часы во внерабочее время.
Развитие рыночных отношений в здравоохранении остро ставит проблему реализации услуг, решению которой способствует использование маркетинга в деятельности ЛПУ.
В рамках этого направления предложена и разработана методика оценки потребителя на рынке ПМУ.
Итак, проведенное исследование показало важность тщательного правового регулирования сектора ПМУ и формирования системы управления негосударственным здравоохранением.
Это привело к необходимости разработки рекомендаций организационно-экономического характера, в рамках которых развитие платных услуг рассматривается в тесной связи с обеспечением гарантий государства в области здравоохранения.
Но, с другой стороны, не исключена возможность преобразования учреждений здравоохранения в новые организационно-правовые формы, дающие медицинскому учреждению возможность получить экономическую свободу.
Таким образом, проведенное исследование дало возможность сделать вывод о том, что платная медицинская деятельность имеет перспективы развития.
Оказание платных медицинских услуг наиболее эффективное направление деятельности медицинского учреждения.
В этом смысле
ПМУ наряду с бесплатной медицинской помощью создают условия для выбора пациентом формы медицинского обслуживания, подходящей ему по цене, качеству и объему оказываемой услуги.
Развитие рынка платных
услуг здравоохранения при условии их подчиненного характера может стать одним из важнейших механизмов привлечения дополнительных средств для финансирования системы здравоохранения.
158 г

[Back]