Проверяемый текст
Фетюхин, Юрий Михайлович. Институт брака по новому семейному законодательству Российской Федерации (Диссертация 2000)
[стр. 47]

был уточнен и дополнен текст многих статей.
7 марта 1995 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс о браке и семье РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР, Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, Кодекс РСФСР об административных правонарушениях», где были определены условия усыновления ребенка, являющегося гражданином РФ, порядок учета детей, подлежащих международному усыновлению, ответственность за нарушение законодательства в этой части.
Таким образом, анализируя понятие брака, соотношение норм семейного права и морали в регулировании брачно-семейных отношений, историю развития законодательства о браке, мы видим, что на всех этапах развития человечества брак и семья являлись объектом регулирования со стороны общества и государства.
*
> По нашему мнению, для России на нынешнем этапе ее развития ■ ‘ ■ ' ■ ' г ' • • необходимо включить брачно-семейную политику в структуру социальной политики, рассматривать семью как объект такой политики наряду с органами законодательной и исполнительной власти, работодателями, общественными объединениями, политическими партиями, профессиональными союзами, религиозными конфессиями, ориентировать государственнодемографическую политику на обеспечение интересов России, учитывать международные правовые нормы, определить перспективу реформирования брачно-семейного законодательства на основе нового качества отношений государства и семьи, их правового регулирования.
1Свод законов Российской Федерации.
1995.
№11.
Ст.
939
[стр. 60]

60 ских прав.
Не остались без внимания нуждающиеся и нетрудоспособные родители, чьи совершеннолетние дети могли быть привлечены к дополнительным расходам, вызванным исключительными обстоятельствами.
Упростил этот закон и усыновление детей без соО гласия родителей.
Таким образом, наиболее острые, не терпящие отлагательства вопросы нашли отражение в общесоюзном законе того времени, и это предстояло отразить в Семейном кодексе РСФСР.
Поэтому вскоре был принят Федеральный закон от 22 декабря 1994 года «О внесении изменений и дополнений в Кодекс о браке и семье РСФСР»1.
Им был уточнен и дополнен текст многих статей.
7 марта 1995 года был принят Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс о браке и семье РСФСР, Уголовный кодекс РСФСР, Уголовно-процессуальный кодекс РСФСР, Кодекс РСФСР об административных правонарушениях» , где были определены условия усыновления ребенка, являющегося гражданином РФ, порядок учета детей, подлежащих международному усыновлению, ответственность за нарушение законодательства в этой части.
Таким образом, анализируя понятие брака, соотношение норм семейного права и морали в регулировании брачно-семейных отношений, историю развития законодательства о браке, мы видим, что на всех этапах развития человечества брак и семья являлись объектом регулирования со стороны общества и государства.

По нашему мнению, для России на нынешнем этапе ее развития
необходимо включить брачно-семейную политику в структуру социальной политики, рассматривать семью как объект такой политики наряду с органами законодательной и исполнительной власти, работодателями, общественными объединениями, политическими 1Собрание законодательства РФ.
1994.
№ 35.
Ст.
3653.
2Свод законов Российской Федерации.
1995.
№11.
Ст.
939.

I

[стр.,61]

61 партиями, профессиональными союзами, религиозными конфессиями, ориентировать государственно-демографическую политику на обеспечение интересов России, учитывать международные пра1* вовые нормы, определить перспективу реформирования брачно-сеи меиного законодательства на основе нового качества отношении государства и семьи, их правового регулирования.
* *

[Back]