Проверяемый текст
Хомкалов, Геннадий Владимирович; Управление инвестиционным потенциалом социально-экономических систем (Диссертация 2001)
[стр. 73]

73 Gj стандартное отклонение распределения возможного дохода по ценной бумаге при отсутствии заемных средств; p/s соотношение заемных и собственных средств в показателях ры■*ч ночной стоимости; Т общая налоговая ставка.
С использованием показателя Pj формула примет вид: Ду =«+ ( К 0 / ф + % Q T ) (1.3) где pj —показатель, характеризующий влияние дополнительного дохода по ценным бумагам в условиях финансирования за счет собственных j и заемных средств.
\ Таким образом, необходимый доход относительно степени риска слагается из ставки, свободной от риска
i, премии за хозяйственный риск (R™i)* pj и премии за финансовый риск по ценным бумагам (Rmi) pj (1+ p/s (1-T)).
Комплексный риск включает оба вида риска и представляет собой:
(1.4) В связи с использованием инструментария Ценовой модели нужно отметить следующее.
Дополнительный риск отдельных инвестиционных предложений зависит в целом от взаимосвязи рассматриваемого проекта с другими проектами, находящимися на стадии рассмотрения.
Для анализа необходимы данные о стандартном отклонении и ожидаемом значении распределения чистой дисконтированной стоимости для всех комбинаций существую
[стр. 234]

С использованием показателя р формула примет вид: Д, =/ +(Л„ Щ \ + Т)) (4.3) ТЙ^Д нпогазатель, характеризующий влияние дополнительного дохода по ценным бумагам в условиях финансирования за счет собственных и заемных средств.
Таким образом, необходимый доход относи тельно степени риска слагается из ставки, свободной от риска /,
премии за хозяйственный риск (Rmi)*Pj и премии за финансовый риск по ценным бумагам (Rmi)P}(1+В/5(1-7)).
Комплексный риск включает оба вида риска и представляет собой:
Р = Р ,\ +В/ 3<У~Т)\ (4.4) В связи с использованием инструментария Ценовой модели нужно отметить следующее.
Дополнительный риск отдельных инвестиционных предложений зависит в целом от взаимосвязи рассматриваемого проекта с другими проектами, находящимися на стадии рассмотрения.
Для анализа необходимы данные о стандартном отклонении и ожидаемом значении распределения чистой дисконтированной стоимости для всех комбинаций существующих
и рассматриваемых инвестиционных предложений.
Здесь цель инвестора выбор наиболее удачной комбинации (рис 4.5).
Он будет зависеть от предпочтений менеджмента компании: приоритет отдается показателю дисконтированной стоимости, либо показателю стандартного отклонения.
р.
l .
Е.
Н.
в.
Ч и стая д и с к о н т и р о в ан н а я сто и м о сть Рис.
4.5.
Выбор лучшего портфеля По мере увеличения дисперсии (т.е.
стандартного отклонения) чистой дисконтированной стоимости увеличивается и сама эта стоимость, что означает sX , сх I §X! 2 ! О !

[Back]