Проверяемый текст
Иванов Павел Николаевич. Трансформационные процессы в хозяйственной системе России как фактор становления экономики нового типа (Диссертация, 31 марта 2012)
[стр. 50]

процесс реализации продукта становится не менее, а весьма часто более * I важным, чем его производство.
Новая экономика, будучи интернационализированной по своей сути, включает в качестве своих существенных черт высокую степень мобильности факторов производства труда, капитала, информации, технологий.
Для
«новой экономики» характерным становится «мобильный человек» Ьото-ш1ета1юпа1, мобильный бизнес и др.
«Новая экономика» требует углубленного, последовательного вычленения своих конструкций, механизмов, осознания их значимости и степени их воздействия на традиционную экономику.
И самое главное — поI знание закономерностей и особенностей «новой экономики» должно сочетаться с уяснением возможностей и выработкой стратегии освоения и развития этой экономики для России.
I 50
[стр. 89]

востребованность порождены именно ею.
Конечно, рейтинги, индексы и рэнкинги обслуживают и традиционную экономику.
Однако механизм рейтингономики, отражающий потребности формализации результатов и возможностей информационной революции, активно воздействует на традиционную экономику, перестраивая ее по лекалам информационного _ ь Г • 9 ' " общества.
Рейтингономика оказывает влияние на рыночную конъюнктуру, будучи одновременно ее отражением.
Рейтингономика является и реальной, дающей ориентиры в огромном мире бизнеса, и виртуальной, формирующей предпочтения, ожидания, рефлекторность инвесторов и предпринимателей.
Подводя еще мечании.
«Экономика нового типа» это инновационная экономика, в условиях которой инновация становится не дискретным, а кумулятивным процессом.
Это непрерывный процесс совершенствования, появления развивающих, радикальных идей, изобретений, которые формируются, накапливаются и перерастают в новые, радикальные, прорывные изобретения, инновации.
«Экономика нового типа» это не только эпицентр техногенного мира.
■ р .
■ •, Она имеет и целый ряд других характеристик, особенностей, Отличающих ее • от традиционной индустриальной экономики.
К ним, прежде всего, следует отнести ее экологизированную основу и сущность.
В «экономике нового типа» процесс реализации продукта становится не менее, а весьма часто более важным, чем его производство.
■ 4 Р , Т I * 4 ч ^ " ' «Экономика нового типа», будучи интернационализированной по своей сути, включает в качестве своих существенных черт высокую степень мобильности факторов производства труда, капитала, информации, технологий.
Для
нее характерным становится «мобильный человек» homointemational, мобильный бизнес и др.
77

[Back]