Проверяемый текст
Айвазян Рушан Айвазович. Психологические особенности профессиональной деятельности следователя как субъекта труда в ходе производства следственных действий (Диссертация 2007)
[стр. 82]

ответственностью за принятие профессиональных решений, тесным общением с людьми, харатеризующимися девиантным поведением, постоянным столкновением с человеческими трагедиями, строго регламентированным характером работы и т.п.
Стрессоустойчивость влияет на достижение высокого уровня производства следственных действий и относится к психологическим особенностям деятельности следователя.
Поэтому, безусловно, формирование стрессоустойчивости является одним их главных направлений профессиональной подготовки следователя и организации его труда.
10.
Проведенный анализ деятельности следователя как субъекта труда в ходе производства следственных действий указывает на необходимость более полного изучения его психологических особенностей, имеющих важное значение при подготовке следователей, направленной на развитие профессионально важных качеств специалиста, для применения их в трудовой деятельности.
82
[стр. 4]

Таким образом, развитие научных знаний о психологических особенностях труда следователя, а также потребность практики в рекомендациях по активизации его деятельности в ходе расследования уголовного дела с целью повышения эффективности борьбы с преступностью в современных условиях определяют актуальность темы дан*0б(к«ктл«дащдавания: профессиональная деятельность следователя как субъекта труда в ходе проведения следственных действий.
Предмет исследования: пути активизации профессиональной деятельности следователя как субъекта труда в ходе проведения следственных действий.
Цель исследования: выявить психологические особенности профессиональной деятельности следователя и пути ее активизации, обеспечивающие высокий уровень его профессиональной реализации как субъекта труда.
Гипотеза исследования: высокий уровень профессиональной деятельности следователя как субъекта труда в ходе проведения следственных действий достигается при активизации его творческого потенциала, а также при реализации им характерных для его должности специфических психологических особенностей, выражающихся в особом психологическом содержании его деятельности и в наличии необходимых профессионально важных качеств личности.
Исходя из цели и гипотезы исследования, сформулированы следующие задачи: провести психологический анализ профессиональной деятельности следователя в ходе проведения следственных действий; оценить влияние основных психологических особенностей профессиональной деятельности следователя на возможность реализации им позиции субъекта труда; обосновать профессиограмму деятельности следователя, обеспечивающую успешное выполнение им трудовых функций и ориентированную на психологическое сопровождение его труда для качественной реализации функций в ходе производства следственных действий; обобщить исследования, сформулировать теоретические выводы и обосновать практические рекомендации по учету реализации следователем позиции субъекта труда в процессе производства следственных действий.
5

[Back]