Проверяемый текст
Татаренко, Дмитрий Валериевич. Экономическая оценка сценариев формирования и развития нефтяной промышленности Иркутской области (Диссертация 2003)
[стр. 94]

О п іП І+ \ 0 ( к ) іІО п я Я І 1І е Ь'0 + 1>-//]; (3.63) Я/с>/+1-^^)//^тта»/Ц/с>/-1 1І є к о +1>-//] (3.64) Іи 0(кіІ) =М (к)іЙ{к)ііРа + Ш т=/,0+1 ч П *«/ ( / = / , Т + 1 ) кзіІ~х+\Я(к)і/-х^(к)іі-х» (3.65) ^дГ/ ” ]£б(А:)£/И// ~ 2(^/^бург/ + ^обГ/)^(Л)//Рі/ т а х * (3.66) '/-Їо+І //=Ло+І Предположим, что геологоразведочные мощности не наращиваются с момента /о, до тех пор, пока кратность не снизится до некоторой величины к* в момент (рис.
8).
Находим момент такой, что О н ! &а іД* <6//+І/б>/+і• {{$ )//} ' , .
0+1 известны из решения (3.61-3.66); также известны и равны Л6>,о• ^ .
^ Рис.
8.
Динамика объемов геологоразведочных работ в перспективном районе для достижения заданной кратности
Такое предположение позволяет решать задачу блока подготовки только на «укороченный период» + 1,//].
Входная информация в блоки подготовки запасов и добычи нефти такая же, как информация в моделях других нефтедобывающих районов.
Кроме того, в блок подготовки передают значение а в блок формирования варианта добычи вводят
Г0.
Модели Мц и Мщ районов такого типа аналогичны моделям развивающихся районов.
4 94
[стр. 69]

// // ^аТі ІІ0(к)йий ~ Х(^?/^бурГ/ + кобії )М(к)ії$Ц т а х (2.66) 6 =/іО+1 6 =/;0+ 1 Предположим, что геолого-разведочные мощности не наращиваются с момента /0І до тех пор, пока кратность не снизится до некоторой величины к* в момент /] (рис.
2.7).
Находим момент такой, что Ой №й іД < 0й+\ / 6>/+1• {0(к)й }/_ ( +1 известны из решения (2.61-2.66); }^=1_,.0 также известны и равны АЄцп.
Рис.
2.7.
Динамика объемов геологоразведочных работ в перспективном районе для достижения заданной кратн
і / ^ ности Такое предположение позволяет решать задачу блока подготовки только на «укороченный период» [¿] +ІД/].
Входная информация в блоки подготовки запасов и добычи нефти такая же, как информация в моделях других нефтедобывающих районов.
Кроме того, в блок подготовки передают значение ^ , а в блок формирования варианта добычи вводят
7п.
Модели Мц и Мм районов такого типа аналогичны моделям развивающихся районов.
2.3.
Отражение условий подготовки запасов нефти Первостепенное значение процесса формирования сырьевой базы крупного нефтедобывающего района ведет к необходимости разработки специального модуля для исследования перспектив геолого-разведочных работ.
Процесс поисков и разведки месторождений нефти делится на две стадии: регионально-поисковую, которая осуществляется главным образом геофизическими методами, и поисково-разведочную, основным методом которой является разведочное бурение.
Первая стадия начинается с региональных исследований3, сменяющихся затем поисками локальных структур, перспективных на нефть и газ, и В пределах Сибирской платформы изученность территории региональными работами все еще остается на достаточно низком уровне.
69

[Back]