Проверяемый текст
Гриб, Петр Владимирович. Управление устойчивым социально-экономическим развитием региона (Диссертация 2003)
[стр. 65]

Таблица 1.6 Основные этапы реализации регионального аспекта теории устойчивого развития Дата, место Событие Результаты Лето 1976, Ванкувер (Канада) Первая Конференция ООН по населенным пунктам Принятие Ванкуверской < декларации: Главные возможности и решения, сформулированные в ней, состояли в необходимости реализации эффективной и реалистической1 политики развития населенных пунктов на основе учета местных условий, исторического и культурного наследия, с соблюдением прав и потребностей социальнонаименее защищенных групп населения.
1986 Всемирная организация
здравоохранения предложила проект «Здоровые города» (Healthy Cities Project) К проекту за время его существования присоединились более тысячи городов всего мира.
1990 Публикация Европейской комиссией Зеленой книги, посвященной проблемам городской окружающей среды Европейские города были названы главными источниками загрязнения, а местные власти были призваны играть решающую роль в поиске путей уменьшения этих за1рязнсний.
Июнь 1990, Торонто (Канада) Международный семинар
«Населенные пункты и устойчивое развитие» Труды семинара опубликованы в 1992 году под заглавием «Устойчивые города» (Sustainable Cities).
В этом издании приведен подробный анализ состояния, городской окружающей среды во всех регионах мира в 1980-х
годах.
Сентябрь 1990 Всемирный конгресс местных администраций за устойчивое будущее Основан Международный совет местных экологических инициатив (International Council of Local Environmental Initiatives), в который вошли представители свыше 200 городов из 42 стран.
В настоящее время ICLEI
являегся крупнейшей и наиболее активной международной организацией, инициирующей деятельность региональных властей во всем мире для планирования и реализации программ и отдельных акций по оздоровлению окружающей среды в населенных пунктах мира.
1994, Ольборг (Дания) Европейская конференция по устойчиво развивающимся городам Принята Хартия Европейских городов «Вперед к устойчивости», которую подписали представители более чем 120 городов.
Эта Хартия положила начало Европейской
кампапииза устойчивое развитие горо65
[стр. 27]

27 можно охарактеризовать устойчивое развитие следующим образом: устойчивое развитие это стабильное социально-экономическое развитие, не разрушающее своей природной основы и обеспечивающее непрерывный прогресс общества.
Проблема устойчивого развития тесно связана с развитием регионов, находящихся на их территории городов и населенных пунктов.
Основные этапы реализации регионального аспекта теории устойчивого развития
приведены в таблице 2.
Таблица 2 Основные этапы реализации регионального аспекта теории устойчивого развития_________ Дата, место Событие Результаты Лето 1976, Ванкувер (Канада) Первая ООН по пунктам Конференция Принятие Ванкуверской декнаселенным ларации.
Главные возможности и решения, сформулированные в ней, состояли в необходимости реализации эффективной и реалистической политики развития населенных пунктов на основе учета местных
условии, исторического и культурного наследия, с соблюдением прав и потребностей социально наименее защищенных групп населения.
1986 Всемирная организация
К проекту за время его сущездравоохранения предствования присоединились ложила проект «Здороболее тысячи городов всего вые города» (Healthy Ciмира.
ties Project)____________ 1990 Публикация Европейской Европейские города были накомиссией Зеленой книзваны главными источникаги, посвященной проблеми загрязнения, а местные городской окру власти были призваны играть решающую роль в поиске пумам жающеи среды теи уменьшения этих загрязнений.
Июнь 1990, Торонто (Канада) Международный семинар
Труды семинара опубликова«Населенные пункты и ныв 1992 году под заглавием устойчивое развитие» «Устойчивые города» (Sustainable Cities).
В этом издании приведен подробный анализ состояния городской окружающей среды во всех регионах мира в 1980-х
гоi

[стр.,28]

28 Сентябрь 1990 1994, Ольборг (Дания) Октябрь 1996, Лиссабон (Португалия) Всемирный конгресс местных администраций за устойчивое будущее ах.
Основан Международный совет местных экологических инициатив (International Council of Local Environmental Initiatives), в который вошли представители свыше 200 городов из 42 стран.
В настоящее время ICLEI
является крупнейшей и наиболее активном международной организацией, инициирующей деятельность региональных властей во всем мире для планирования и реализации программ и отдельных акций по оздоровлению окружающей среды в населенных пунктах мира.______________ вающимся городам Европейская конференПринята Хартия Европейских ция по устойчиво развигородов «Вперед к устойчивости», которую подписали представители более чем 120 городов.
Эта Хартия положила начало Европейской
кампании за устойчивое развитие городов.
Основная цель этой кампании формулировалась как достижение к концу 1996 года консенсуса на местном (городском) уровне по разработке Местной Повестки на XXI век в соответствии с главой 28 Повестки XXI и Пятой Программой Экологических Действий Европейского Союза «Вперед к устойчивости».
Вторая конференция по Подведены первые итоги устойчивому развитию программы.
Более 240 горобольших и малых евродами Европы подписана Харпейских городов тия и поддержана Кампания «Европейские города за устойчивое развитие».________ Переход к устойчивому развитию рассматривается как объективное требование * времени, определяющее будущее любой страны, в том числе и России.

[Back]