Проверяемый текст
Ермолаев, Евгений Евгеньевич; Формирование организационно-экономического механизма развития новых форм хозяйствования в инвестиционно-строительной сфере (Диссертация 2008)
[стр. 30]

«1) решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки или о внесении изменений в правила землепользования и застройки; 2) сроки подготовки документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения, на основании которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких объектов; 3) финансово-экономическое обоснование реализации генерального плана».
По Градостроительному кодексу РФ необходимо вводить изменения в существующий порядок предоставления земельных участков под строительство объектов недвижимости.
В пункте 2 статьи 30 Кодекса перечислены следующие правила землепользования и застройки, а в пункте 3 дан порядок правил землепользования и застройки: «2.
Правила землепользования и застройки
включает в себя: 1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила; 2) карту градострои тельного зонирования; 3) градостроительные регламенты.
3.
Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений включает в себя положения:
Г) о регулировании землепользования и застройки органами местного самоуправления; 2) об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами; зо
[стр. 60]

10) осуществление градостроительной деятельности с соблюдением требований сохранения объектов культурного наследия и особо охраняемых природных территорий; 11) ответственность за нарушение законодательства о градостроительной деятельности; 12) возмещение ущерба, причиненного физическим и юридическим лицами в результате нарушений требований законодательства о градостроительной деятельности, в полном объеме.
В Кодексе сформулированы законодательные положения территориального планирования.
Применительно к системе девелопмента существенное значение имеют вопросы реализации генеральных планов поселений и генеральных планов городских округов.
Это можно проследить по пункту 2 статьи--26 Кодекса: «1) решение о подготовке проекта правил землепользования и застройки или о внесении изменений в правила землепользования и застройки; 2) сроки подготовки документации по планировке территории для размещения объектов капитального строительства местного значения, на основании которой определяются или уточняются границы земельных участков для размещения таких объектов; 3) финансово-экономическое обоснование реализации генерального плана».
С принятием Градостроительного кодекса РФ необходимо вводить существенные изменения в существующий порядок предоставления земельных участков под строительство объектов недвижимости.
В пункте 2 статьи 30 Кодекса перечислены следующие правила землепользования и застройки, а в пункте 3 дан порядок правил землепользования и застройки: «2.
Правила землепользования и застройки
включают в себя: 60

[стр.,61]

61 1) порядок их применения и внесения изменений в указанные правила; 2) карту градостроительного зонирования; 3) градостроительные регламенты.
3.
Порядок применения правил землепользования и застройки и внесения в них изменений включает в себя положения:
1) о регулировании землепользования и застройки органами местного самоуправления; 2) об изменении видов разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства физическими и юридическими лицами; 3) о подготовке документации по планировке территории органами местного самоуправления; 4) о проведении публичных слушаний но вопросам землепользования и застройки; 5) о внесении изменений в правила землепользования и застройки; 6) о регулировании иных вопросов землепользования и застройки».
Анализируя приведенные правила и порядок их применения, сразу можно заключить, что потребуется выполнить большую работу по разработке и введению в действие целого ряда подзаконных актов и провести существенные изменения в целом ряде других законодательных документов, что подтверждается, например, перечнем изменений и дополнений в Земельный кодекс РФ, которые на восьми страницах приведены в статье 16 в Федеральном законе РФ «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», Основополагающими при этом являются введенные с 1 октября 2005 г.
пункт 2 и абзац второй пункта 4 данной статьи, содержание которых приводится ниже: «2.
Продажа земельных участков для жилищного строительства или продажа права на заключение договоров аренды земельных участков для леи

[Back]