Проверяемый текст
Ермолаев, Евгений Евгеньевич; Формирование организационно-экономического механизма развития новых форм хозяйствования в инвестиционно-строительной сфере (Диссертация 2008)
[стр. 41]

РОССИЙС ГОСУДАРСТВ б и е д и о т Глава 2.
РАЗРАБОТКА МЕТОДОВ ПО РАЗВИТИЮ СИСТЕМ УПРАВЛЕНИЯ СТРОИТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ В РЕГИОНЕ 2.1.
Отбор принципов и требований рыночной экономики Россия вступила на путь развития своей хозяйственной деятельности по законам рынка.
Она признала также необходимость использовать принципы и требования рыночной экономики.
Все хозяйствующие организации страны, и в том числе строительные организации, должны строить свою работу с использованием законов рынка.
Строительным организациям необходимо выделить и принять к использованию определенные принципы и требования рыночной экономики.
С позиций
совершенствования систем управления строительной организации в регионе необходимо выделить следующие принципы, требования и условия функционирования рыночной экономики.
1.
В настоящее время строительные организации являются чисто коммерческими организациями.
Поэтому их важнейшим требованием к своей деятельности является получение прибыльности заранее как-то установленного уровня.
Исходя из этого на первый план выступает фактор выявления полезности конечной продукции строительной организации, т.е.
вновь создаваемых и развиваемых объектов недвижимости
на территории региона.
Полезность построенного объекта недвижимости может быть оценена границей цены, по которой он может быть куплен.
Сложность определения границы цены построенного объекта связана с тем, что ее необходимо прогнозировать, а инвестиционно-строительные циклы с добавлением времени на передачу объектов в эксплуатацию бывают значительными.
Поэтому прогнозные цены фактически во всех случаях не совпадают с текущими рыночными ценами
объектов недвижимости.
41
[стр. 46]

46 В связи с тем, что Россия не только вступила на путь развития своей хозяйственной деятельности по законам рынка, но и признала необходимость использовать принципы и требования рыночной экономики, девелоперские организации, как и все хозяйствующие организации страны, должны строить свою работу с использованием законов рынка.
По существу девелоперам необходимо выделить и принять к использованию'определенные принципы и требования рыночной экономики.
С позиций
развития девелоперской организации в инвестиционностроительной сфере страны необходимо выделить следующие принципы, требования и условия развития рынка.
1.
Поскольку девелоперы являются, чисто' коммерческими' организациями, то важнейшее требование к их деятельности получение прибыльности заранее установленного уровня.
Поэтому на первый план выступает фактор выявления полезности конечной продукции девелоперов, т.е.
вновь создаваемых и развиваемых объектов недвижимости.

Полезность объекта недвижимости может быть оценена границей цены, по которой он может быть куплен или принят в аренду, либо в эксплуатацию его потребителем.
Сложность определения границы цены объекта связана с тем, что ее необходимо прогнозировать, а инвестиционностроительные циклы с добавлением времени на передачу объектов в эксплуатацию бывают значительными.
Поэтому прогнозные цены фактически во всех случаях не совпадают с текущими рыночными ценами
на объекты недвижимости.
При оценке полезности продукции девелоперов в будущем необходимо учитывать следующие отправные условия: условия на рынке в момент оценки и в будущем; существующие показатели зонирования объектов недвижимости, выступающих в форме завершенной продукции девелоперов;

[Back]