Проверяемый текст
Ермолаев, Евгений Евгеньевич; Формирование организационно-экономического механизма развития новых форм хозяйствования в инвестиционно-строительной сфере (Диссертация 2008)
[стр. 42]

При оценке полезности продукции строительной организации в будущем необходимо учитывать следующие условия: условия на рынке в момент определения цены строительной продукции и в будущем; существующие показатели зонирования объектов недвижимости, выступающих в форме завершенной продукции строительной организации; текущий и ожидаемый способы использования законченной производством строительной продукции; временной фактор, учитываемый на всех этапах инвестиционностроительного цикла объекта.
2.
Существенное влияние оказывает на результаты деятельности
строительной организации введение новых и изменение существующих нормативно-правовых актов на государственном уровне и на уровнях отдельных регионов.
К сфере этой деятельности относятся: ограничение оборота недвижимости и способов землепользования в
регионах; изменение норм, правил и условий коммунальных услуг, пожарной охраны и охраны порядка, уборки мусора и услуг общественного транспорта; изменения в налогообложении на различных уровнях управления; изменение нормативных ставок; ограничение прав собственности на объекты недвижимости в регионе; изменение в инвестиционной и строительной политике в отдельных административно-территориальных образованиях.
3.
Требование по учету конъюнктуры на рынке недвижимости и возможных изменений на фондовом рынке в целом является особенно актуальным для строительной организации в настоящее время.
42
[стр. 47]

47 текущий и ожидаемый способы использования девелоперами законченной производством продукции; временной фактор, учитываемый на всех этапах инвестиционностроительного цикла объекта недвижимости.
2.
Существенное влияние оказывает на результаты деятельности
девелоперов введение новых и изменение существующих нормативно-правовых положений на государственном уровне и на уровнях отдельных административно-территориальных образований.
К сфере этой деятельности относятся: ограничение оборота недвижимости и способов землепользования, в
том числе изменение нормативов строительства; изменение норм; правил и условий коммунальных услуг, пожарной охраны и охраны порядка, уборки мусора и услуг общественного транспорта; изменения в налогообложении на различных уровнях управления; изменение нормативных ставок; ограничение прав собственности на объекты недвижимости; изменения в инвестиционной и строительной политике.
Учитывая значимость данных по изменению положений нормативнозаконодательной базы, далее в разделе 2.2, специально рассмотрено наличие и некоторые изменения законодательной базы России в части возможного их учета при построении системы управления в девелоперских организациях.
3.
Требование учета и распределения рисков остро проявляется у девелоперов и особенно в случаях, когда они являются инициаторами развития объектов недвижимости и осуществляют общее руководство по всем видам и этапам работ.
Поэтому в рамках данной работы (глава 6) вопросы управления рисками рассмотрены специально.
4.
Требование по учету ситуаций на рынке недвижимости и возможных изменений на фондовом рынке является особенно актуальным для девелопе

[Back]