Проверяемый текст
Ермолаев, Евгений Евгеньевич; Формирование организационно-экономического механизма развития новых форм хозяйствования в инвестиционно-строительной сфере (Диссертация 2008)
[стр. 44]

организации с другими участниками создания и развития строительных объектов в них в полной мере не прописана.
6.
Требование по соблюдению определенной продолжительности действия отдельных нормативно-правовых и официальных методических документов в России на федеральном и региональном уровне соблюдается недостаточно качественно.
Оно может быть обеспечено, если бы эти документы были разработаны качественно и вводились на вполне обоснованные сроки действия с предварительной апробацией их на практике.
7.
Весьма важным является принцип по обеспечению примерно равного сочетания спроса и предложения на рынке строительных услуг в регионе.
Это чрезвычайно важное условие соблюдается в России пока плохо.
Несоблюдение этого принципа рынка уже привело к завышению цен на строительные услуги в отдельных регионах.
Ликвидировать данный недостаток совсем не просто, так как участники рынка строительных услуг являются самостоятельными субъектами и к ним можно применить только рыночный механизм.
Эту задачу можно решить только путем насыщения рынка строительными услугами, что сделать оказалось совсем не просто.
8.
Безусловным требованием является проведение маркетинговых исследований рынка с выявлением следующих его характеристик: какие в
планируемом периоде будут незаполненные ниши по продукции (объекз'ов недвижимости), которую способна будет произвести строительная организация; какова вероятность платежеспособности будущих инвесторов (бизнеса и населения) по строительству или реконструкции объектов недвижимости; оценка наиболее вероятной рентабельности строительного проекта; 44
[стр. 49]

t '« i девелоперов с другими участниками создания и развития объектов недвижимости в них в полной мере не отражена.
Однако уже имеется положительный опыт отдельных крупных девелоперских организаций, в которых ведущими специалистами, и прежде всего юристами, образцы договоров отработаны достаточно качественно.
Опыт указывает, что особое внимание необходимо уделять разработке и заключению договоров девелоперской организации с населением, которое выступает в качестве участников (обычно, соинвесторов) проектов по строительству жилья и других объектов социального назначения.
Это более важно в связи с выходом в свет (в 2005 г.) целого ряда новых правовых актов по данному виду деятельности и реализации одной, из четырех национальных программ («Доступное и комфортное жилье гражданам России»).
В документах по реализации новых правовых и организационных актов содержится много совершенно новых положений, которые необходимо отражать в договорах.
7.
Безусловным требованием является проведение маркетинговых исследований рынка с выявлением следующих его характеристик: какие в
планируемый период будут не заполнены ниши по продукции (объектам недвижимости), которую способна произвести девелоперская организация; какова вероятность платежеспособности будущих инвесторов (бизнеса и населения) по строительству или реконструкции объектов недвижимости; оценка наиболее вероятной рентабельности девелоперского проекта; каковы возможности получения кредитов и наиболее вероятные ставки по ним; “ оценка уровня конкурентоспособности девелоперской организации и потенциальных ее конкурентов; количественная оценка ущерба девелоперской организации в случае 49

[Back]