Проверяемый текст
Ермолаев, Евгений Евгеньевич; Формирование организационно-экономического механизма развития новых форм хозяйствования в инвестиционно-строительной сфере (Диссертация 2008)
[стр. 45]

каковы возможности получения кредитов и наиболее вероятные сроки по ним; какой уровень конкурентоспособности строительной организации и потенциальных ее конкурентов; количественная оценка ущерба строительной организации в случае проявления наиболее весомых рисков в расчетном периоде ее работы; какой уровень затрат может понести строительная организация при проведении внутренней реорганизации с целью выполнения новой программы работ в предстоящем периоде; какой минимальный уровень собственных инвестиций должна вложить строительная организация в реализацию строительного проекта (проектов) в предстоящем периоде ее деятельности.
Рыночные требования к формам и объемам маркетинговых исследований весьма
велики.
По существу они должны быть первоначальными, и
они должны предопределять решение вопроса о реализации конкретных проектов строительной организацией в некотором расчетном периоде ее будущей работы.
9.
Принцип рыночной экономики по ответственности на всех уровнях управления участников по реализации строительства объекта, которая в обязательном порядке должна быть закреплена в договорах, заключаемых между участниками строительства объекта.
При этом общее руководство по строительству объекта и контроль за деятельностью прочих участников строительства объекта осуществляет заказчик.
Ответственность работников строительной организации может быть закреплена в положениях подразделений организации, в приказах и в различных инструкциях.
45
[стр. 50]

проявления наиболее весомых рисков в расчетный период ее работы; — какие затраты может понести девелоперская организация при проведении внутренней реорганизации с целью выполнения новой программы работ в предстоящий период; — какой минимальный уровень собственных средств должна вложить девелоперская организация в реализацию девелоперского проекта (проектов) в предстоящий период деятельности; — оценка местоположения объектов недвижимости, которые предстоит построить девелоперской организации (или наладить их эксплуатацию).
Хотя данной оценкой и занимаются маркетологи, но, учитывая ее значимость, в девелоперской организации многие другие специалисты принимают участие в этой работе.
Представленные рыночные требования к формам и объемам маркетинговых исследований весьма обширны.
По существу они должны быть первоначальными и
предопределять решение вопроса о реализации конкретных проектов девелоперской организацией в некоторый расчетный период их будущей деятельности.
8.
Фактор выбора местоположения объекта является очень важным.
Для девелоперских организаций его необходимо рассматривать в двух вариантах.
В первом случае когда девелоперская организация по договору с конкретным заказчиком (инвестором) должна возвести объект недвижимости, местоположение которого уже определено заказчиком.
В значительной мере риск по уровню эффективности объекта уже принимают на себя заказчик и некоторые отобранные заказчиком инвесторы.
Иначе обстоит дело для девелопера, когда он является самостоятельным инициатором проекта и должен самостоятельно выбрать месторасположение объекта, самостоятельно сформировать состав инвесторов и самостоятельно решать многие другие вопросы по реализации своей конечной продукции.


[стр.,51]

51 В.зависимости от выбора площадки возведения объекта недвижимости будет складываться уровень эффективности проекта как по его постройке, так и по возможности его реализации или эксплуатации.
Опыт по подбору земельного участка (площадки под объект недвижимости) особенно по оформлению правана него (покупка или оформление права аренды) подтверждает сложность проведения такой-работы.
Выявлено, что девелопер как застройщик во многом рискует.
Очень часто уже приобретенный участок (покупка, аренда) бывает как-то обременен.
На него имеют какие-то права ранее не выявленные субъекты.
Достаточно сложно оформить.право под застройку земельного участка в крупных городах.
Городские административные органы как до оформления права застройки участка, так и после такого оформления требуют от застройщика определенных компенсаций, что может привести к нерентабельности девелоперской деятельности при реализации отдельного объекта недвижимости.
Для избежания проявления негативных событий некоторые девелоперы идут по пути привлечения для исследования ситуаций и оценки эффективности выбора площадки под застройку объекта недвижимости услуг специализированных организаций с возможным переложением на них доли риска.
9.
Требование рыночной экономики по ответственности на всех уровнях управления является обязательным.
Речь должна идти как об экономической, административной, так и всех прочих видов ответственности.
Ответственность работников девелоперской организации может быть закреплена в положениях подразделений организации, в приказах и различных инструкциях.
Ответственность каждого работника организации напрямую связана с его обязанностями.
Мера ответственности может быть определена в приказах и постановлениях по организации.

[Back]