Проверяемый текст
Бекаревич, Татьяна Ивановна; Педагогические условия раннего профессионального самоопределения школьников в системе общего и дополнительного образования (Диссертация 2003)
[стр. 112]

анализировать, способность к независимости суждений, способность к самостоятельной работе.
• четвертый уровень творческо-активный (4 год обучения), соответствует развитие таких качеств и творческих способностей как устойчивая мотивация к краеведческой деятельности, способность самостоятельно вести научный поиск, способность чувствовать и создавать новое, оригинальное, способность к проявлению инициативы, способность к свободному самовыражению.
3.
Определение первого и второго уровня усвоения курса «Краеведение Нижегородской области» осуществлялось с помощью тестовых заданий.
4.
К концу 10 класса обучения 100% учащихся овладевает курсом «Краеведение» на репродуктивном уровне, т.е.
свободно владеют основными
краеведческими терминами.
В то же время, творческим уровнем усвоения школьники овладевают к концу
11 класса после выполнения творческих заданий, составления и проведения экскурсий по Нижнему Новгороду и Нижегородской области.
Уровень подготовки школьников-выпускников 11 класса таков, что 30-40% их них работают экскурсоводами.
5.
По материалам исследования установлено, что 60% школьников, участвующих в эксперименте, поступили в Нижегородский государственный архитектурно-строительный университет по специальности «Социально-культурный сервис и туризм», получив предпрофессиональное образование в «Школе экскурсоводов».
112
[стр. 96]

коммуникативного компонентов.
Следовательно, необходимым условием успешности формирования творческой деятельности личности является, наряду с созданием специальной среды, подбор и апробация педагогических приемов и методов, обеспечивающих достижение ожидаемого результата ~ развитие у школьников, как каждого компонента творческой деятельности, так и качества в целом.
96 Уровни достижений целей обучения при изучении курса "Москвоведение" на английском языке 5 класс 6 класс 7 класс 8 класс 9 класс Рис.1 Из рис.
1 следует, что к концу 7 класса обучения 100% учащихся овладевает курсом «Москвоведение» на иностранном языке на репродуктивном уровне, т.е.
свободно владеют основными
языковыми терминами.
В то же время, творческим уровнем усвоения школьники овладевают к концу
9 класса после выполнения творческих заданий, составления и проведения экскурсий на иностранном языке по Москве.
Уровень подготовки школьников-выпускников 9 класса таков, что 60-70% их работают в летнее время экскурсоводами со знанием иностранного языка по Москве, широко используют свои знания и умения в работе с зарубежными школьниками, посещающими Москву в рамках международного обмена

[Back]