Проверяемый текст
Булдаков, Павел Николаевич; Применение криосупернатантной фракции плазмы в комплексном лечении больных панкронекрозом (Диссертация 2011)
[стр. 145]

145 ВЫВОДЫ 1.
Применение КСНП плазмы вместо СЗП в составе КПА комплекса при лечении больных распространённым перитонитом, уменьшает риск развития тромботических и тромбоэмболических осложнений, снижает летальность на 14,4% и улучшает исходы заболевания.
2.
Динамика изменений показателей гемокоагуляции и уровня физиологических антикоагулянтов одинакова при использовании
СЗП и КСНП в комплексном лечении больных распространённым перитонитом, динамика активности фибринолиза, уровня тромбинемии и фибриногена плазмы лучше при использовании КСНП.
3.
Трансфузии КСНП у больных распространённым перитонитом при отсутствии риска развития тромбозов не требуют включения в терапию гепарина.
Динамика параметров гемостаза при использовании массивных доз
КСНП одинакова при дополнительном введении гепарина и при отказе от его применения.
Практические рекомендации 1.
У больных
распространённым перитонитом в составе КПА комплекса целесообразно применять КСНП внутривенно струйно по 300-900 мл в сутки в течение 3-6 дней, а затем 2-3 раза в неделю, длительность курса 9-11 дней.
2.
Массивное введение КСНП можно применять в ряде случаев при отсутствии риска развития тромботических и тромбоэмболических осложнений без прикрытия гепарином.
3.
Трансфузии
КСНП особенно показаны при высоком риске развития тромботических и тромбоэмболических осложнений, наличии гиперкоагуляции, гиперфибриногенемии и гипертромбоцитозе.
*
ч , * Ч V* * и * 1 Л 1 I * 4 V и ■ * * 4 * I I 4 4.
Р 4 № 4 а ч1 / к 4 *
[стр. 119]

Выводы 1.
Применение криосупернатантной фракции плазмы вместо свежезамороженной в составе криоплазменно-антиферментного комплекса при лечении панкреонекроза уменьшает риск развития тромботических осложнений, снижает летальность на 17,4% и улучшает исходы заболевания.
2.
Динамика изменений показателей гемокоагуляции и уровня физиологических антикоагулянтов одинакова при использовании
свежезамороженной плазмы и ее криосупернатантной фракции в комплексном лечении больных панкреонекрозом, динамика активности фибринолиза, уровня тромбинемии и фибриногена плазмы лучше при использовании криосупернатантной фракции плазмы.
3.
Переливание криосупернатантной плазмы у больных панкреонекрозом можно осуществлять в ряде случаев без включения в терапию гепарина при отсутствии риска развития тромбозов.
Динамика параметров гемостаза при использовании массивных доз
криосупернатантной плазмы одинакова при дополнительном введении гепарина и при отказе от его применения.
119

[стр.,120]

к Практические рекомендации 1.
У больных
панкреонекрозом в составе криоплазменноантиферментного комплекса целесообразно применять криосупернатантную плазму внутривенно струйно по 300-900 мл в сутки в течение 3-6 дней, а затем 2-3 раза в неделю.
2.
Массивное введение криосупернатантной фракции плазмы можно применять в ряде случаев при отсутствии риска развития тромботических осложнений без прикрытия гепарином.
3.
Трансфузии
криосупернатантной плазмы особенно показаны при высоком риске развития тромботических осложнений, наличии гиперкоагуляции, гиперфибриногенемии и гипертромбоцитозе.
Внедрение результатов исследования в практику Предложенный метод лечения больных панкреонекрозом внедрен вI практику работы Муниципального учреждения здравоохранения «Городская больница №1» г.
Барнаула.
120

[Back]