Проверяемый текст
Леоненко, Евгений Анатольевич. Управление деловой активностью предприятия : На примере фармацевтического предприятия ОАО "Биохимик" (Диссертация 2006)
[стр. 111]

Собственные и заемные средства это наиболее реальные источники используемых инвестиционных ресурсов.
Однако объем инвестиций из этих источников, как правило, может покрыть только потребность в финансовых ресурсах для текущей производственной деятельности и решения задач выживания предприятия в краткосрочной перспективе.
Для обновления основных производственных фондов в соответствии с требованиями GMP
ЕС, для перепрофилирования производства на выпуск более рентабельных и востребованных рынком ЛС необходим большой объем инвестиций.
Для покрытия этой потребности большинство российских фармпроизводителей в настоящее время имеет три потенциальных источника инвестиций: слияние с более крупными и известными иностранными компаниями (для исследуемых фармпродуцентов «Amide Pharmaceutical Inc.» (США), «Merck» (США), «Glaxo SmithKlein» (Бельгия), Novartis (Швейцария); поглощение предприятий одним из крупнейших дистрибьюторов ЛС в РФ («СИА Интернэшнл», «ЦВ Протек» и др.); средства федерального и местного бюджетов.
Рисунок 33 Наиболее реальные источники инвестиционных ресурсов отечественных драгмейкеров 111
[стр. 138]

J у Финансирование текуДостижение щей производственной стратегических целей деятельности развития предприятия Рисунок 3.3 Источники инвестиционных ресурсов ОАО «Биохимик» Собственные и заемные средства это наиболее реальные источники инвестиционных ресурсов, которые предприятие использует с 1994 года.
Однако объем инвестиций из этих источников может покрыть только потребность в инвестициях для текущей производственной деятельности и решения задач выживания предприятия в краткосрочной перспективе.
Для обновления основных производственных фондов в соответствии с требованиями GMP,
для перепрофилирования производства на выпуск более рентабельных и востребованных рынком ЛП необходим большой объем инвестиций.
Чтобы покрыть эту инвестиционную потребность, у предприятия, на сегодняшний день, есть три потенциальных источника инвестиций: слияние с более крупными и известными иностранными компаниями; поглоще

[Back]