Проверяемый текст
Герасимов, Алексей Николаевич; Эффективность функционирования и сочетание различных форм хозяйствования в многоукладной экономике АПК региона : На материалах Ставропольского края (Диссертация 2002)
[стр. 111]

района.
Второе и третье место по эффективности производства заняли акционерные общества и
коллективные предприятия соответственно, а последнее дехканские (фермерские) хозяйства, где низкая в районе экономическая эффективность производства продукции сельского хозяйства.
[стр. 108]

108 * ропромышленного комплекса Новоалександровского района показал, что наивысшим рейтингом обладают коллективные предприятия.
Однако, за исследуемый период рейтинг коллективных предприятий сократился с 2,45 до 2,40, что тем не менее не помешало занять им первое место.
Стоит отметить, что в 1995 году предприятия данной формы хозяйствования являлись абсолютно лучшими по всем рассматриваемым в ходе анализа показателям, а в 2000 году уступи! 15 по производительности труда л IHIII государственным предприятиям.
Второе место в ходе анализа заняли акционерные общества с рейтингом 1,61 в 2000 году, за исследуемый период рейтинг этих предприятий сократился на 16,2 пункта.
Необходимо подчеркнуть, что акционерные общества, являясь стабильно вторыми по эффективности производства сельскохозяйственной продукции не смогли вырваться в лидеры ни по одному показателю.
Третье место в рейтинговой оценке получили государственные предприятия, их рейтинг за исследуемый период (так же, как и у остальных предприятий) сократился с 1,83 до 1,53.
В 2000 году государственный предприятия на 0,19 рейтингового пункта опередили сельскохозяйственный производ* л151111 ственный кооператив, который занял в итоге четвертое место.
Таким образом, несмотря на то, что в 2000 году рейтинговая оценка экономической эффективности сельскохозяйственного производства в коллективах предприятиях по сравнению с 1995 годом сократилась, они остаются лидерами (причем с большим отрывом) по эффективности сельскохозяйственного производства в АПК Новоалександровского района Второе и третье место по эффективности производства заняли акционерные общества и государственные предприятия соответственно, а последнее сельскохозяйственный производственный кооператив, где самая низкая в районе экономическая эффективность производства продукции сельского хозяйства.

[Back]