Проверяемый текст
Герасимов, Алексей Николаевич; Эффективность функционирования и сочетание различных форм хозяйствования в многоукладной экономике АПК региона : На материалах Ставропольского края (Диссертация 2002)
[стр. 119]

холдингового типа, интегрирующих на акционерных началах материально I * технические и финансовые ресурсы предпринимательских структур, соединяющих сельскохозяйственных товаропроизводителей с промышленными предприятиями, банковскими и другими субъектами хозяйствования на межрайонном и региональном уровне.
Экономически эффективной формой агропромышленной интеграции и кооперации является вхождение сельскохозяйственных товаропроизводителей, перерабатывающих предприятий и торговых организаций в финансово I промышленные группы.
j Целью создания финансово промышленной группы является повыI шение эффективности производства, обеспечения финансирования производства конкурентноспособной продукции.
Преодоление разобщенности между сельскохозяйственными
произво-• • дителями и перерабатывающими предприятиями путем их интеграции на взаимовыгодных условиях приводит к созданшо агропромышленных объединений, в которых производственная деятельность осуществляется на основе специализадии и интеграции производства, переработки, хранения, а при определенных условиях торговли сельскохозяйственной продукцией и продукцией переработки.
Основная задача объединения соединение
в едином технологическом процессе производства, хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной Продукции.;• ; • t'v*.* На наш взгляда ускорение принятия Закона «О сельскохозяйственной i коопераций» становится настоятельной необходимостью, так как он позволяет системно подходить к интеграции предприятий АГПС, тем самым создать условия для их эффективного функционирования в условиях рынка.
Организационное построение любого регионального АПК имеет свои традиции /становления, экономические условия, стратегию развития.
В экономике сельского хозяйства
Согдийской области заметную роль играют производство продукции садоводства, овощеводства и виноградарства.
[стр. 115]

* 115 тур холдингового типа, интегрирующих на акционерных началах материально технические и финансовые ресурсы предпринимательских структур, объединяющих сельскохозяйственных товаропрог ителеи с промышленными предприятиями, банковскими и другими субъектами хозяйствования на II региональном и межрегиональном уровне.
Эффективной формой агропромышленной интегра]
ляется вхождение сельскохозяйственных товаропроизводителей, перерабаты11515 j кооперации яввающих предприятий и торговых организа 11515 финансово промышленные группы.
Главная организация выполняет функции холдинговой компании.
Целью создания финансово промышленной группы является
повыение эффективности производства, обеспечения финансирования производства конкурентно способной продукции.
Преодоление разобщенности между сельскохозяйственными
производителями перерабатываг UIII5I6I и предприятиями путем их интеграции на взаимовыгодных условиях приводит к созданию агропромышленных объе1151иенин, в которых производственная деятельность осуществляется на основе специализации и интеграции производства, переработки, хранения, а при * определенных условиях и торговли сельскохозяйственной продукт продукцией переработки.
Основная задача объединения сое
П51тег15 едином технолог и процессе производства, хранения, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции.
Федеральный Закон «О сельскохозяйственной кооперации» позволяет системно подходить к интеграции предприятий АПК, тем самым создать условия для их эффективного функционирования в условиях рынка.
Организационное построение любого регионального АПК имеет свои традиции становления, экономические условия, стратегию развития.
В экономике сельского хозяйства
Ставропольского края заметную роль играет производство продукции животноводства.
Однако, как показали наши исследования, за 1995-2000 годы производство данного вида продукции в хозяйствах всех категорий значительно сократилось.
Причинами тому являются как сокращение поголовья, так и снижение продуктивности.
Учитывая все вышесказанное, в целях повышения экономической эффективности сельскохозяйственного производства в Ставропольском крае предлагаем создать отрасле

[Back]