Проверяемый текст
Бекетов, Владимир Андреевич; Обоснование современных концепций реструктуризации предприятий АПК (Диссертация 2003)
[стр. 39]

вести расширенное воспроизводство, конечной стадией которого может быть частичная, либо полная переработка производимой сельскохозяйственной продукции, включая коммерциализацию деятельности хозяйства.
i 2.
Неформальные групповые объединения юридически самостоятельных хозяйств, совместная деятельность, которых основана либо на частичном объединении их материально-технических средств, либо, на организации взаимовыгодных услуг по совместной обработке земли, использованию техники, трудовых ресурсов и т.д..
3.
Малые (кустовые) ассоциации юридически самостоятельных фермерских хозяйств, создающие на добровольной основе межфермерские формирования по переработке и сбыту сельскохозяйственной продукции.
4.
Фермерские производственные кооперативы, созданные на основе добровольного и полного объединения производственных ресурсов хозяйств , i с целью совместного производства и переработки сельскохозяйственной продукции.
Вошедшие в такой кооператив дехканские хозяйства утрачивают I свою юридическую самостоятельность и формируются в единый производственный коллектив.
i 5.
Интегрированные кооперативные формирования (модели) фермерских хозяйств с коллективными сельскохозяйственными перерабатывающими и обслуживающими предприятиями.
В этом случае дехканские хозяйства осуществляют свою деятельность на основе развития договорных взаимовыгодных связей со всеми структурами системы АПК, интегрируясь и j кооперируясьс ними в производстве, переработке, хранении и сбыта сельскохозяйственной продукции [62,32-38,110,56-62].
Личные хозяйства граждан.
Население владеют 230,5 тыс.га (6,1%) сельхозугодий.
Личное хозяйство граждан этоюсобая
форма хозяйственнотрудовой деятельности граждан по производству сельскохозяйственной I продукции, основанной начастной собственности граждан на средства производства, продукцию и доходы, полученные в результате такой деятельности, личном труде, платном пользовании производственными услу
[стр. 53]

53 владеют 7,8 млн.
га (3,9 %) сельхозугодий.
Личное хозяйство граждан это
особая форма хозяйственно-трудовой деятельности граждан по производству сельскохозяйственной продукции, основанной на частной собственности граждан на средства производства, продукцию и доходы, полученные в результате такой деятельности, личном труде, платном пользовании производственными услугами сельскохозяйственной коммерческой организации, государства с использованием земельных участков, переданных в частную собственность, пожизненно наследуемое владение, аренду членами данного хозяйства.
Личное подсобное хозяйство выступает в качестве составной части сельскохозяйственного производства, дополнительного источника доходов, обеспечивающих наиболее полное удовлетворение материальных, жилищных, культурно-бытовых потребностей граждан.
Основной доход владельцев личных подсобных хозяйств получают от работы в общественном производстве.
Деятельность, связанная с производством и реализацией сельскохозяйственной продукции в подсобном хозяйстве, осуществляется личным трудом сельской семьи.
Она является дополнительной для трудоспособных граждан по отношению к основной работе и осуществляется в порядке вторичной занятости.
Этим личное подсобное хозяйство граждан отличается от индивидуальной и предпринимательской деятельности, осуществляемой крестьянскими (фермерскими) хозяйствами.
Владельцы личных подсобных хозяйств вправе вести подсобную сельскохозяйственную деятельность на приусадебном участке , предоставленном под огород, сад для выращивания овощей, многолетних плодово-ягодных насаждений, разбивки цветников.
Приусадебные земельные участки предоставляются также для выращивания и откорма скота, птицы, под индивидуальное жилищное строительство, для возведения хозяйственных построек и их обслуживания.
Земельное законодательство допускает использование приусадебных участков для других нужд (например, для отдыха, занятия спортом).
Дальнейшее развитие хозяйственно-трудовой деятельности граждан в

[Back]