Проверяемый текст
Боярко, Андрей Васильевич; Совершенствование управления развитием услуг газоснабжения населения (Диссертация 2003)
[стр. 137]

в себестоимость работ и услуг; повышение квалификации персонала и уровня расчётно-аналитических работ в газораспределительных организациях; последовательное прекращение перекрестного субсидирования различных категорий потребителей; дальнейшее упорядочение льгот отдельным' группам населения и взаиморасчётов бюджетов всех уровней с ГРО за предоставленные услуги на льготной основе.
Предложения автора по оптимизации существующей нормативнометодической базы ценообразования на продукцию газового хозяйства будут способствовать более объективному формированию цен и тарифов на услуги для населения и повышению уровня обоснованности прибыльности и рентабельности
газораспределительных организаций; • 3.
Автором установлено, что в качестве важнейших критериев оценки качества сервиса по услугам газоснабжения следует признать бесперебойность газоснабжения, безопасность услуг, широкую номенклатуру и ассортимент услуг, ценовую доступность услуг для различных категорий населения; 4.
В условиях Республики Таджикистан услуги газоснабжения населения считаются и учитываются государственной статистикой как многоотраслевые, разнопрофильные, многофункциональные: при этом услуги газопотребления в жилищном секторе относятся к коммунальным; заправку сжиженным газом, доставку и ремонт газовых баллонов, а также заправку автомобилей газовым топливом принято относить к прочим бытовым услугам; вместе с^тем, переоборудование автомобилей под газовое топливо, их техническое обслуживание и ремонт представляют собой автосервисные услуги.
В связи с чем развитие разных видов услуг
по газообеспечению населения может осуществляться различными путями и методами в соответствии с направлениями и разновидностями использования газа; 5.
Систематизация услуг
по газоснабжению населения, представленная диссертантом в виде классификации, будет служить в качестве одной из 137
[стр. 141]

субсидирования различных категорий потребителей; дальнейшее упорядочение льгот отдельным группам населения и взаиморасчётов бюджетов всех уровней с ГРО за предоставленные услуги на льготной основе.
Предложения автора по оптимизации существующей нормативно-методической базы ценообразования на продукцию газового хозяйства будут способствовать более объективному формированию цен и тарифов на услуги для населения и повышению уровня обоснованности прибыльности и рентабельности
ГРО.
3.
Важнейшими критериями оценки качества сервиса по услугам газоснабжения следует признать: бесперебойность газоснабжения; безопасность услуг; широкая номенклатура и ассортимент услуг; ценовая доступность услуг для различных категорий населения.
4.

Услуги газоснабжения населения считаются и учитываются
госстатистикой как многоотраслевые, разнопрофильные, многофункциональные: при этом услуги газопотребления в жилищном секторе относятся к коммунальным; заправка сжиженным газом, доставка и ремонт газовых баллонов, а также заправка автомобилей газовым топливом принято относить к прочим бытовым услугам; вместе с тем, переоборудование автомобилей под газовое топливо, их техническое обслуживание и ремонт представляют собой автосервисные услуги.
В связи с чем, развитие разных видов услуг
газообеспечения населения может осуществляться различными путями и методами в соответствии с направлениями и разновидностями использования газа.
5.
Систематизация услуг
газоснабжения для населения, представленная диссертантом в виде классификации, будет служить в качестве одной из теоретико-методических основ научно обоснованного функционирования и развития системы сервиса в газовом хозяйстве.
6.
Сформулированные соискателем ключевые принципы развития услуг газоснабжения для населения (учет специфики услуг газоснабжения и особенностей их предоставления населению; внедрение системного интегрированного маркетинга; формирование экономической устойчивости

[Back]