Проверяемый текст
Боярко, Андрей Васильевич; Совершенствование управления развитием услуг газоснабжения населения (Диссертация 2003)
[стр. 140]

■ч обслуживания населения, от степени участия и активности местных органов управления.
Для дальнейшего совершенствования газового хозяйства на современном этапе важную роль призваны сыграть региональные программы развития этой сферы.
Предложенная автором система критериев позволит осуществлять оценку степени реализации таких программ; 13.
В результате использования разработанных
соискателем теоретических и методических положений и научно практических рекомендаций повысится уровень управления развитием услуг газоснабжения населения, как внутри компаний, так и в региональном масштабе, стало быть возрастет качество обслуживания массовых потребителей.
Об этом свидетельствует внедрение научных разработок автора в
ГУП «Таджиктрансгаз» и районных газораспределительных организации; 14.
Разработанные и обоснованные в диссертации рекомендации и предложения могут быть использованы в практической деятельности газораспределительных организаций, газо-сервисных фирм, государственных и
городских органов управления в различных отраслях и районах страны; В целом в диссертации изложены научно обоснованные разработки, направленные на решение важнейшей социальноэкономической задачи повышение качества жизни населения Республики Таджикистан.
140
[стр. 143]

(маркетинга и развития услуг; научно-технического развития) и перераспределения функций и служб в блоках управления способны обеспечить смену приоритетов в обслуживании потребителей и требуемую переориентацию на новую парадигму, ориентированную на диверсификацию услуг и повышение уровня обслуживания населения.
10.
Обоснованные соискателем научно-методические положения формирования в ГРО стратегического управления, включающего разработку стратегии диверсификации услуг (с принципиальной моделью подготовки освоения новой услуги), переход к управлению развитием инновационной деятельностью (в том числе, с ориентацией на различные виды инноваций, применением проектного управления, методов оценки инновационных проектов и способов выбора инновационных решений) могут служить методическим пособием менеджменту и персоналу ГРО в обеспечении устойчивого перспективного развития.
11.
Впервые предложенный и обоснованный автором проект создания газосервисной фирмы по обслуживанию населения обозначает собой принципиально новый этап в развитии системы газового хозяйства в регионах и экономике страны, будет способствовать совершенствованию конкурентных отношений в этой области и подъёму системы услуг газоиспользования на более высокий уровень.
12.
В диссертации установлена зависимость состояния организационно-экономического уровня функционирования газового хозяйства на территориях, а также качественной стороны обслуживания населения от степени участия и активности региональных и местных органов управления.
Для дальнейшего совершенствования газового хозяйства на современном этапе важную роль призваны сыграть региональные программы развития этой сферы.
Предложенная автором система критериев позволит осуществлять оценку степени реализации таких программ.
13.
В результате использования разработанных
диссертантом теоретических и методических положений и научно практических

[стр.,144]

рекомендаций повысится уровень управления развитием услуг газоснабжения населения как внутри компаний, так и в региональном масштабе и, стало быть, возрастет качество обслуживания массовых потребителей.
Об этом свидетельствует внедрение научных разработок автора в
Республике Башкортостан и Оренбургской области.
14.
Разработанные и обоснованные в диссертации рекомендации и предложения могут быть использованы в практической деятельности газораспределительных организаций, газосервисных фирм, государственных и
муниципальных органов управления в различных регионах страны.
Таким образом, цель диссертационного исследования достигнута, поставленные задачи полностью решены.
В целом в диссертации изложены научно обоснованные разработки, направленные на решение важнейшей социально-экономической задачи повышение качества жизни
российского народа.

[Back]