Проверяемый текст
Воронко Владимир Валерьевич. Право на неприкосновенность частной жизни по гражданскому законодательству Российской Федерации (Диссертация 2004)
[стр. 76]

обеспеченную возможность удовлетворения человеком его индивидуальных, определяемых по его усмотрению, интересов непосредственно не представляющими общественной значимости способами.
Действия управомоченного по удовлетворению этих интересов заключаются в установлении определенной степени доступности
к информации о частной жизни, а также в сохранении ее естественного хода.
76
[стр. 7]

Степень разработанности темы исследования характеризуется тем.
что до сих пор монографического исследования права на неприкосновенность частной жизни не проводилось.
Отдельные же аспекты указанной темы обсуждались в работах ряда авторов.
Основой для предпринятого диссертационного исследования послужили публикации известных советских и российских правоведов: С.II.
Братуся, В.П.
Грибанова, Т.В.
Дробышевской, Н.Д.
Егорова, О.С.
Иоффе, О.А.
Красавчикова, Л.О.
Красавчиковой, Н.И.
Матузова.
Н.С.
Малеина, М.Н.
Малеиной, А.М.
Нечаевой, И.Л.
Петрухина.
Г.Б.
Романовского, Е.А.
Суханова, В.С.
Толстого, Ю.К.
Толстого и других.
Нормативную базу исследования составляют Конституция Российской Федерации, Гражданский кодекс Российской Федерации, Федеральные законы «Об информации, информатизации и защите информации», «О связи», Законы Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации», «О средствах массовой информации» и другие нормативные правовые акты.
Научная новизна работы обусловлена тем, что в ней впервые осуществлен монографический комплексный анализ структуры, содержания, способов и пределов осуществления, а также защиты права на неприкосновенность частной жизни.
В диссертационном исследовании сформулированы следующие положения, которые выносятся на защиту: !.
Право на неприкосновенность частной жизни представляет собой юридически обеспеченную возможность удовлетворения человеком его индивидуальных, определяемых по его усмотрению интересов, непосредственно не представляющими общественной значимости способами.
2.
Структура права на неприкосновенность частной жизни включает право на неприкосновенность жилища; право на неприкосновенность документов и сообщений личного характера; право на неприкосновенность личной свободы (в которое входят право на неприкосновенность свободы

[стр.,47]

47 На основании изложенного можно сделать вывод, что право на ^ неприкосновенность частной жизни представляет собой юридически обеспеченную возможность удовлетворения человеком его индивидуальных, определяемых по его усмотрению интересов, непосредственно не представляющими общественной значимости способами.
Действия управомоченного по удовлетворению этих интересов заключаются в установлении определенной степени доступности
информации о частной жизни, а также в сохранении ее естественного хода.
9* *

[Back]