Проверяемый текст
Тогунов И.А. Маркетинг: философия моделирования. – Владимир, 1999. – 172 с.
[стр. 113]

сделка соотносит платежеспособность потребителя с вознаграждением производителя.
В прикладном плане она несет в себе целевую функцию, выступающую в конкретном виде образовательной деятельности в рамках формализованиых характеристнк.
Принципиальной оценкой эффективности функционирования
системы является соотнесение параметров данной категории с ее зеркальным отображением в модели фактором внешней среды (социально-экономическими проблемами), порождающими человеческие потребности.
Именно степень этого баланса (фактор внешней среды
потребность, ее удовлетворение эффективность) при всех других составляющих служит оценочной характеристикой жизнеспособности системы образовательных услуг и ее оптимального функциони
[стр. 60]

Конкретный случай обслуживания характеризуется удовлетворением, т.е.
изменением степени нужды посредством сбалансированности спроса и деятельности.
Удовлетворение соотносит единицу труда с единицей товара (процедуры).
Категория удовлетворение, являясь в маркетинговой системе зеркальным (в прикладном плане) отображением нужды, тем самым уравновешивает верхнюю и нижнюю половины модели системы.
Категория удовлетворение несет в себе как объективные критерии: наличие товарных сущностей, использованные соответствующие технологии, воздействия процедур, так и субъективные характеристики.
Последние, в целях выделения в них специфических маркетинговых свойств, наполняются в системе условно формализованными оценочными критериями эффективностью.
Принципиальной оценкой эффективности функционирования
маркетинговой системы является соотнесение формализованных параметров данной категории с ее зеркальным отображением в модели факторами внешней среды, порождающими человеческие нужды.
Именно степень этого баланса (фактор внешней среды-нужда
и удовлетворениеэффективность) при всех других определяющих служит оценочной характеристикой жизнеспособности маркетинговой системы и ее оптимального функционирования.
Раздел II КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ МАРКЕТИНГА И ЕЕ АДАПТАЦИЯ К СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКИМ СИСТЕМАМ Глава 1.
Соотношение понятий модели маркетинговой системы и категорий системы здравоохранения в условиях рыночных отношений Цель изложения Представить и оценить возможности соотношений и адаптации понятий и категорий маркетинговой системы к частной социально-экономической системе модели системы здравоохранения рынка медицинских услуг.
Теоретическая часть Технологии маркетинга универсальны для многих сфер человеческой деятельности, в частности, для системы здравоохранения, активно исполь

[Back]