Проверяемый текст
Тогунов И.А. Маркетинг: философия моделирования. – Владимир, 1999. – 172 с.
[стр. 127]

Технологический уровень предопределяет подход к стандартизации и экспертизе по степени и соответствию технологии труда определенным стандартам и имеющейся учебно-материальной базе.
Уровень личностных (деонтологических) характеристик
предопределяет стандартизацию и форму экспертизы удовлетворенности потребителя (студента, слушателя) и физического производителя услуг (преподавателя) своей деятельностью.
В рамках этого уровня реализуется возможность описания морально-этических характеристик и требований, предъявляемых к субъектам
системы образовательных услуг.
Уровень результативности, наряду с поиском объективных характеристик качества
предоставляемых услуг, не исключает прием, именуемый «экспертным методом».
Отдельному изучению подлежат характеристики условно обозначенного проблемного уровня.
Факторы внешней среды, в частности,
социальноэкономические проблемы, являющиеся основными в возникновении человеческих нужд и потребностей, могут рассматриваться как равноправные объекты стандартизации наряду с прочими составляющими системы.
Наполнение всех составляющих элементов модели разработанными
классификационными параметрами, соотнесение их с реальными уровнями и между собой, позволяют получить интегрированные характеристики выполнения «целевого стандарта» образовательной деятельности.
Технологии предоставления образовательных услуг находят применение и в вопросах правового управления и регулирования финансово-экономических отношений на рынке образовательных услуг.
Правовое регулирование деятельности образовательных учреждений (вузов) является одной из задач, решение которой позволит обеспечить управление социально-экономической системой в условиях формирования рынка образовательных услуг.
Внесение в отечественное образование платных образовательных услуг должно закономерно наполнится правовыми отношениями потребителя (студента, слушателя) и производителя (образовательного учреждения).
[стр. 72]

цинский технологический стандарт, потребность в медицинской помощи и ее возможное обеспечение кадрами профессиональная группа, материалами диагностическая группа, финансовыми ресурсами экономическая группа).
Уровень личностных (деонтологических) характеристик
в частности предопределяет стандартизацию и форму экспертизы по степени удовлетворенности клиентов и, что не мало важно, удовлетворенности производителя услуг своей деятельностью.
В рамках этого уровня реализуется возможность описания морально-этических характеристик и требований предъявляемых к субъектам
маркетинговых отношений.
Экономический уровень соответствует оценке качества по оптимуму стоимостных характеристик проведенных процедур, адекватных потребной услуги.
Технологический уровень в некотором роде предопределяет подход к стандартизации и экспертизе по степени и соответствию технологии труда определенным стандартам.
Наконец уровень результативности наряду с поиском объективных характеристик качества предоставленных услуг не исключает прием, принятый именоваться “экспертным методом”.
Отдельному изучению подлежат характеристики условно обозначенного проблемного уровня.
Факторы внешней среды, в частности,
медикосоциальные проблемы, являющиеся основополагающим в порождении человеческих нужд и потребностей в равной степени должны рассматриваться как равноправные объекты стандартизации наряду с прочими составляющими системы.
Таким образом, адаптируя полученную модель к системе здравоохранения и проведя соответствующий анализ, наряду с логическим соотношением элементов модели, удается выделить семь условных уровней стандартизации деятельности в поле рыночных отношений:  проблемный;  лицензионный;  аккредитационный;  личностных отношений (деонтологический);

[стр.,73]

 экономический;  технологический;  результативности.
Наполнение всех составляющих элементов модели разработанными
и принятыми классификационными параметрами, нормативно предписанными в соответствии со стандартами, соотнесение их с реальными уровнями и между собой в принципе позволяют получить интегрированные характеристики выполнения «целевого стандарта» производственной деятельности.
Предлагаемый методологический подход, кроме того, позволяет разработать высоко формализованные, относительно однозначные критерии и требования к условиям и методам предоставления процедур по удовлетворению спроса на услугу; в принципе приближает к обеспечению метрологического контроля квалиметрическими методами; помогает нахождению объективного механизма оценки эффективности функционирования маркетинговых систем услуг.
Наконец, сопряжение данной модели системы маркетинга услуг либо ее отдельных блоков с методами передовых компьютерных технологий, в частности современными средствами имитационного моделирования, в принципе позволяют обеспечить поиск наиболее оптимальных моделей системы, в которых достигается научно обоснованное оптимальное соотношений параметров различных элементов и различных параметров стандартизации.
Глава 4.
Уровни правовой оценки взаимоотношений субъектов маркетинга на примере системы здравоохранения Цель изложения Показать использование концептуальной модели маркетинговой системы в выделении определенных уровней правовой оценки деятельности в поле рыночных отношений, очертить некоторые характеристики таких оценок и возможные точки их приложения.
Теоретическая часть Правовое регулирование производственной деятельности в маркетинговых структурах является одной из актуальных задач, решение которой позволит обеспечить адекватное управление социально-экономическими системами рыночных отношений.
В сфере экономических проблем здравоохранения научные исследования последних лет, пройдя путь акцентирования внимания на маркетинговой (рыночной) деятельности лечебных учреждений, закономерно начинают до

[Back]