Проверяемый текст
Тогунов И.А. Маркетинг: философия моделирования. – Владимир, 1999. – 172 с.
[стр. 129]

Рис.
3.14.
Уровни правовых оценок удовлетворении потребностей в модели системы образования Область правовых оценок деятельности вуза это соответствие образовательной деятельности и технологий предоставления образовательных услуг в наборе конкретных образовательных программ.
Правовая оценка деятельности вуза на любом из выделенных уровней: предложений (рекомендаций), квалификации и образовательной деятельности прежде всего сводится к установлению определенных, с точки зрения законодательства, критериев.
Модель системы образовательных услуг позволяет выработать эти критерии в применении к формализованным элементам системы и соотнести их друг с другом.
Имея определенный эталон данных элементов, законодательно очерченный, возможно соотнести его с фактическими
предложениями либо действиями и определить степень их выполнения.
Модель системы образовательных услуг методологически позволяет све
[стр. 78]

Таким образом, имея определенный эталон данных элементов, законодательно очерченный, возможно соотнести его с фактическими врачебными предложениями либо действиями и определить степень соответствия их выполнения.
Заключая настоящую главу, сделаем вывод, что рассмотрение и использование концептуальной модели маркетинга методологически позволяет свести в логическую систему возможные характеристики правовой оценки производственной деятельности с поле рыночных отношений.
Глава 5.
Концепция моделирования финансовой сферы маркетинговых систем Цель изложения Изучить и представить на примере системы здравоохранения движение финансовых потоков в модели маркетинга, охарактеризовать формы и методы оплаты услуг и оценки труда производителя, вскрыть экономическую сущность соотношения спроса и предложений.
Теоретическая часть Изучение экономической эффективности систем здравоохранения, поиск моделей оптимального функционирования лечебных учреждений является одной из актуальных проблем социально-гигиенических исследований.
Усложняет решение очерченной задачи условие объективного ограничения финансовых возможностей государства и населения, а так же жесткие требования рационального расходования ограниченных финансовых средств.
Нахождение, научное обоснование и применение наиболее оптимальных моделей оплаты медицинской помощи, в частности, разработка и апробация критериев и способов сочетания методов оплаты врачебного труда в соответствии с критериями качества медицинской помощи и со

[Back]