Проверяемый текст
Тогунов И.А. Маркетинг: философия моделирования. – Владимир, 1999. – 172 с.
[стр. 132]

ются прямой функцией благосостояния.
Подобная закономерность позволяет заключить, что существует множество уровней модели
экономической системы по удовлетворению одного и того же вида спроса и целевого его удовлетворения адекватными, но различными технологиями, разными видами образовательной деятельности, специалистами разной квалификации.
Понятно, что в таких системах порядок финансовых потоков будет разным и, при всех равных составляющих, эффективность будет определяться
экономическими характеристиками.
В модели системы образовательных услуг уровень входящего финансового потока по степени оплаты за предоставленные образовательные услуги характеризуются следующими категориями: • личностно-индивидуальными качествами потребителя (студента, слушателя); • стоимостью образовательных услуг; • уровнем платежеспособности потребителя; • количеством учебных групп; • количеством часов учебных занятий (теоретических, практических, лабораторных и других); • критериями эффективности оказания образовательных услуг.
Приоритетное использование того или иного элемента в поисках оптимизации оплаты образовательной услуги (например, вместо денежных средств, могут быть внесены как плата за обучение, требуемые вузу основные средства: компьютеры, программное обеспечение и др.) может обозначать соответствующий способ оплаты в системе образовательных услуг ( в более детальном представлении).
Уровень платежеспособности в частном случае может характеризоваться
подушевыми нормативами финансирования, которое по сути своей не относится к классическим способам оплаты в системах рыночного функционирования.
В лучшем случае, с помощью этой характеристики устанавливается мера платежеспособности в
определенном учебном заведении.
[стр. 84]

Медицинские технологии являются прямой функцией благосостояния.
Подобная закономерность позволяет заключить, что существует множество уровней модели
маркетинговой системы по удовлетворению одного и того же вида спроса и целевого его удовлетворения адекватными, но различными технологиями, разными видами врачебной деятельности, специалистами различной квалификации.
Понятно, что в таких системах порядок финансовых потоков будет разным и, при всех равных составляющих, эффективность будет определяться
экономические характеристики В модели маркетинговой системы уровень входящего финансового потока по степени оплаты за предоставленную медицинскую помощь характеризуется следующими категориями: 1) уровнем платежеспособности, 2) рангом медико-экономической группы, 3) числом медицинских процедур, 4) числом случаев медицинского обслуживания, 5) числом единиц врачебного труда, 6) критериями эффективности оказания медицинской помощи, 7) личностно-индивидуальными качествами пациента.
Приоритетное использование того либо иного элемента в поисках оптимизации оплаты медицинской помощи может обозначить соответствующий способ оплаты медицинской помощи в маркетинговой системе медицинских услуг.
Уровень платежеспособности в частном случае может характеризоваться,
так называемыми, подушевыми нормативами финансирования здравоохранения.
Подушевое финансирование по сути своей не относится к классическим способом оплаты в системах рыночного функционирования.
В лучшем случае, с помощью этой характеристики устанавливается мера платежеспособности в
определенной системе здравоохранения.
По

[Back]