Проверяемый текст
Корчагова, Лариса Алексеевна; Маркетинг образовательных услуг высшей школы (Диссертация 2004)
[стр. 61]

59 10 9 0 Сегмент I 8 □ Сегмент!! I 0 ■ Сегмент III 5 □ Сегмент IV 4 3 2 1 0 Рис.
2.3.
Факторы, позволяющие сделать курс обучения более ценным.
(О-совсем
не в а ж н о , 10 очень важно ) В вопросе о важности технического оснащения во всех сегментах на первый план выдвигалось наличие компьютеров и удобных рабочих мест (рис.
2.4.).
□ Сегмент I □ Сегмент II ■ Сегмент III П Сегмент IV Рис.
2.4 Техническч>е оснащение аудиторий.
(1 ж елательно,..., 4 необходимо) Среди требований, которые обучающиеся предъявляют к преподавателям, наиболее значимыми явились хорошее знание предмет
и наличие практиче
[стр. 66]

Среди факторов, которые позволяют сделать обучение еще более ценным, респонденты из 1-го сегмента особо выделили: возможность получения высокооплачиваемой работы; возможность практики на фирмах.
Для представителей из 2-го сегмента не менее важным фактором оказалось «наличие интересной практической информации».
Среди представителей 3-го и 4-го сегмента на 1-ом месте оказались «практические занятия, которые помогают в бизнесе».
Представители 3-го сегмента на 2ое место по значимости выдвинули — «наличие интересной практической информации», а для 4-го сегмента не менее важным фактором оказалось — гибкое расписание [Приложение 4], (Рис.
10.).
□ Сегмент I □ Сегмент II ■ Сегмент III □ Сегмент IV / у У у У / >А? * / / /„10.
Факторы, позволяющие сделать курс обучения более ценным.
(О -совсем
нс важно,...
, 10 очень важно ) В вопросе о важности технического оснащения во всех сегментах на первый план выдвигалось наличие компьютеров и удобных рабочих мест
[Приложение 5.] и (Рис.11.).


[стр.,67]

а Сегмент I □ Сегмент II ■ Сегмент III □ Сегмент IV Рис.
11.
Техническое оснащение аудиторий.
(1 —желательно,...
*4 —необходимо) С реди требований, которы е обучаю щ иеся предъявляю т к преподавателям, наиболее значим ы м и явились хорош ее знание предм
ета и наличие практического опы та работы но представленной специальности.
В сего анкета для опроса содерж ала 17 вопросов.
Результаты опроса подтвердили предварительную гипотезу о наличии 4-х сегм ентов и о наличии определенны х требований и систем ы предпочтений в каж дом из вы деленны х сегментов.
П о результатам анализа данны х проведенного м аркетингового исследования руководство И Н Э К ЬИ приняло реш ение использовать стратегию диф ф еренцированного м аркетинга в отнош ении обслуж иваем ы х сегментов ры нка.
С огласно этой стратегии данное вы сш ее учебное заведение выступает сразу на нескольких сегментах ры нка (в данном случае на 4-х) и разрабаты вает для каж дого из них отдельны е программы с учетом основны м требований и предпочтений, которы е предъявляю т основны е сегм енты слуш ателей И НЭКБИ.

[Back]