Проверяемый текст
Усов Дмитрий Сергеевич. Регулирование рынка сельскохозяйственной техники (Диссертация 2008)
[стр. 132]

Объемы доступа на российский рынок зарубежной техники ввозные (импортные) пошлины, нетарифные механизмы регулирования ее ввоза.
Статья
б? Производители сельскохозяйственной техники*, имеют право самостоятельно устанавливать цены на.
свою продукцию и регулировать их в зависимости от спроса и других факторов, в том числе для завоевания конкурентных преимуществ на рынке.

Прямое государственное регулирование цен на сельскохозяйственную технику не допускается.
Статья 7.
Производители сельскохозяйственной техники имеют право самостоятельно решать, когда и в каком количестве изготавливать и продавать свою продукцию, а покупатели когда и в каком количестве ее приобретать.
Статья 8.
Производители (продавцы) сельскохозяйственной техники имеют право координировать свои действия в целях повышения конкурентоспособности по отношению к другим отечественным^ и зарубежным ее производителям Статья 9.
Допускаются согласованные действия производителей (продавцов) сельскохозяйственной техники и органов государственного управления в целях улучшения ее качества и повышения конкурентоспособности по отношению к зарубежной технике, включая меры ценовой и неценовой конкуренции Не допускаются согласованные действия органов государственного управления с производителями и продавцами сельскохозяйственной техники в целях повышения их конкурентоспособности по отношению к другим производителям и продавцам отечественной техники кроме случаев, когда такие действия повышают конкурентоспособность отечественных производителей по отношению к зарубежным.

Статья 10.
К производителю (продавцу) который занимает доминирующее положение на рынке определенного вида сельскохозяй132
[стр. 132]

лизингу, финансовые ресурсы, выделяемые на лизинг техники, сроки и размеры лизинговых платежей.
Объемы доступа на российский рынок зарубежной техники ввозные (импортные)
тарифные пошлины, нетарифные механизмы регулирования ее ввоза.
Статья
6.
Производители сельскохозяйственной техники имеют право самостоятельно устанавливать цены на свою продукцию и регулировать их в-зависимости от спроса и других факторов, в том числе для завоевания конкурентных преимуществ на рынке.

Государственное регулирование цен на сельскохозяйственную технику не допускается.
Статья 7.
Производители сельскохозяйственной техники имеют право самостоятельно решать, когда и в каком количестве изготавливать и продавать свою продукцию, а покупатели когда и в каком количестве ее приобретать.
Статья 8.
Производители (продавцы) сельскохозяйственной техники имеют право координировать свои действия-в целях повышенияконкурентоспособностипо отношению к другим отечественным и зарубежным ее производителям Статья 9.
Допускаются согласованные действия производителей (продавцов) сельскохозяйственной техники и органов государственного управления в целях улучшения ее качества и повышения конкурентоспособности по отношению к зарубежной технике, включая меры ценовой и неценовой конкуренции.
Не допускаются согласованные действия органов государственного управления с производителями и продавцами сельскохозяйственной техники в целях повышения их конкурентоспособности по отношению к другим производителям и продавцам отечественной техники кроме случаев, когда такие действия повышают конкурентоспособность отечественных производителей по отношению к зарубежным.

132

[Back]