Проверяемый текст
Усов Дмитрий Сергеевич. Регулирование рынка сельскохозяйственной техники (Диссертация 2008)
[стр. 70]

тийный период.
За пределами же гарантийного срока проданные машины остаются без технического сопровождения.
Интегрированные структуры создаются не только в торговосбытовой сфере, но и в сфере производства сельскохозяйственной техники.
В 1998 г.
был создан
Союз производителей сельскохозяйственной техники и оборудования для АПК («Союзагромаш»), Учредителямиг этой некоммерческой организации стали 50 заводов и ГНУ ГОСНИТИ.
Среди центральных задач этого союза разработка и реализация по согласованию с заинтересованными министерствами, ведомствами, другими организациями единой промышленной, научно-технической и инновационной политики, координация деятельности заводов в целях обеспечения развития предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и повышения конкурентоспособности их продукции.
В структуру «Союзагромаш» входит Торговый Дом «Тракторосельхозмаш», созданный для оказания
содействия предприятиям отрасли в реализации техники сельским товаропроизводителям по ценам, не выше заводских.
В 1992 г.
сформирован промышленный союз «Новое содружество», в состав которого сейчас входит 20 предприятий, расположенных в Ростовской
и Волгоградской областях, в Москве, в Казахстане и в Украине.
Участниками союза являются в частности ОАО «Ростсельмаш», «Агромашхолдинг», в который, в свою очередь, вошли акционерные общества «Красноярский комбайновый завод», «Алтайский трактор» и «Алтайский дизель».
Формируется концерн «Тракторные заводы», в который уже вошло большинство заводов по производству сельскохозяйственных и промышленных тракторов, а также ОАО «Красноярский завод комбайнов», ряд заводов по производству различных сельскохозяйственных машин и орудий.
В этом концерне
намечено организовать единое КБ по разработке новых конструкций сельскохозяйственных 70
[стр. 101]

ния АПК, ряд районных агроснабов, ремонтно-технических предприятий, сельских товаропроизводителей'и переработчиков [58].
Росагроснаб имеет многолетние хозяйственные связи более чем с 3 тыс.
отечественных поставщиков материально-технических ресурсов и основной'массой товаропроизводителей АПК, сотрудничает также с зарубежными-производителями и поставщиками сельскохозяйственной техники.
Эта организация является государственным заказчиком на поставку отечественных и импортных машин и оборудования.
В его задачи входит также организация оптовых рынков техники и дилерской сети.
В феврале 2001 г.
была создана компания в виде ОАО со стопроцентным государственным капиталом «Росагролизинг», которому были.переданы функции федерального лизинга: сельскохозяйственных машин и оборудования, ранее принадлежавшие ОАО «Росагроснаб».
Основным акционером этой компании является Министерство имущественных отношений России, через которое централизованно реализуется значительная доля продукции российских заводов сельскохозяйственного машиностроения.
Интегрированные структуры создаются не только в торговосбытовой сфере, но и в сфере производства сельскохозяйственной техники.
В 1998 г.
была создана
некоммерческая организация «Союзагромаш», учредителями которой-стали 50 заводов и ГНУ ГОСНИТИ.
Среди центральных задач этого союза разработка и реализация по согласованию с заинтересованными министерствами, ведомствами, другими организациями единой промышленной, научно-технической и инновационной политики, координация деятельности заводов в целях обеспечения развития предприятий тракторного и сельскохозяйственного машиностроения и повышения конкурентоспособности их продукции, в структуру «Союзагромаш» входит Торговый Дом «Тракторосельхозмаш», созданный для оказания
содей101

[стр.,102]

ствия предприятиям отрасли в реализации техники сельским товаропроизводителям по ценам, не выше заводских.
В 1992 г.
сформирован промышленный союз «Новое содружество», в состав которого сейчас входит 20 предприятий, расположенных в Ростовской,
Волгоградской областях, в Москве, в Казахстане и в Украине.
Участниками союза являются в частности ОАО «Ростсельмаш», «Агромашхолдинг», в который, в свою очередь, вошли акционерные общества «Красноярский комбайновый завод», «Алтайский трактор» и «Алтайский дизель».
Формируется концерн «Тракторные заводы», в который уже вошло большинство заводов по производству, сельскохозяйственных и промышленных тракторов, а также ОАО «Красноярский-завод комбайнов», ряд заводов по производству различных сельскохозяйственных машин и орудий.
В этом концерне
будет организовано единое КБ по разработке новых конструкций сельскохозяйственных тракторов и их агрегатов.
Планируется также осуществлять научноисследовательские работы [39].
Созданы торгово-снабженческие и производственные структуры на основе межгосударственной интеграции.
Например, в содружестве с ПО «Минский тракторный завод» в России созданы торговые дома, зона деятельности которых распространяется на определенные регионы (ТД МТЗ Сибирь, ТД МТЗ Москва, ТД МТЗ ЕлАЗ, ТД МТЗ Северо-Запад и др., всего 8 подобных структур).
В России имеется Представительство Минского тракторного завода.
В России и странах СНГ действует канадская тракторостроительная компания «Buhler Indastrles Inc.».
Здесь она реализует до трети своей продукции.
В состав совета директоров этой компании входят акционеры упомянутого отечественного холдинга «Новое содружество».
Свой выбор в пользу Buhler Industries руководство российской компании объясняет производственным потенциалом канад102

[Back]