Проверяемый текст
Лукашев, Алексей Михайлович; Развитие профессиональной готовности сотрудников подразделений уголовного розыска органов внутренних дел (Диссертация 2004)
[стр. 114]

114 Таблица 15 Средние значения самооценки развитости компонентов профессиональной подготовки сотрудников ССБ Компоненты профессиональной подготовки Самооценка сотрудников 1.
Мотивационный компонент 3,11 2.
Эмоционально-волевой компонент 2,33 3.
Деятельностный компонент 2,62 4.
Творческий компонент 1,73 I.
Подготовительный этап На.
этом этапе происходило формирование и уточнение гипотезы опытноэкспериментальной работы на'основе анализа практической деятельности
служб собственной безопасности Алтайского края, разрабатывался инструментарий, определялись оценки профессионального развития, осуществлялся отбор и изучение состава контрольной ^ экспериментальной групп: На подготовительном этапе работы проверялось реальное состояние процесса совершенствования у сотрудника ССБ становления в профессиональной деятельности, анализировались противоречия и факторы, снижающие его эффективность.
Изучалось мнение руководителей,
работников служб собственной*безопасности о состоянии этой работы.
Рассматривались, и обобщались предложения* и* практические рекомендации в отзывах на выпускников
вузов.
При этом использовались такие методы исследования, как беседа, наблюдение, изучение результатов педагогической деятельности, обобщение независимых характеристик, устного и письменного опросов, методов экспертных оценок.

Рассмотрим определение контрольной и экспериментальной групп и обоснование их состава.
1.
Учитывая, что
совершенствование профессиональной подготовки происходит у сотрудника непосредственно в подразделении службы
[стр. 91]

I —подготовительный этап.
На этом этапе происходило формирование и уточнение гипотезы опытно-экспериментальной работы на основе анализа практической деятельности
Главного управления внутренних дел Алтайского края МВД России, разрабатывался инструментарий, определялись оценки профессионального развития, осуществлялся отбор и изучение состава контрольной и экспериментальной групп.
На подготовительном этапе работы проверялось реальное состояние процесса
формирования у сотрудника УР органов внутренних дел готовности к профессиональной деятельности, анализировались противоречия и факторы, снижающие его эффективность.
Изучалось мнение руководителей,
следователей органов внутренних дел о состоянии этой работы.
Рассматривались и обобщались предложения и практические рекомендации в отзывах на выпускников
Барнаульского юридического института МВД России.
При этом использовались такие методы исследования как беседа, наблюдение, изучение результатов педагогической деятельности, обобщение независимых характеристик, устного и письменного опросов, методов экспертных оценок.

Определение контрольной и экспериментальной групп и обоснование их состава.
1.
Учитывая, что
развитие профессиональной готовности происходит у сотрудника УР органов внутренних дел непосредственно в подразделении уголовного розыска ОВД, то и объектом исследования являются сотрудники УР органов внутренних дел Алтайского края.
Так как опытноэкспериментальная работа не связана с изменениями в программе, формах, методах обучения и воспитания, и привлекать всех сотрудников УР к ее проведению не представляется возможным.
Это вызвало необходимость выборочного метода.
2.
Процесс выборки был основан: а) на взаимосвязи характеристик и признаков исследуемых объектов; б) на правомерности выводов о целом на

[Back]