Проверяемый текст
Лукашев, Алексей Михайлович; Развитие профессиональной готовности сотрудников подразделений уголовного розыска органов внутренних дел (Диссертация 2004)
[стр. 118]

математической обработке и проверке их статистической значимости по критериям корреляции (г) по К.Пирсону и (р) по Ч.Спирмену.
Ш.
Заключительный этап Он включил в себя всестороннюю проверку проделанной работы, которая проводилась, во-первых, путем сопоставления исходных и конечных результатов, характеризующих уровни профессиональной подготовки сотрудников служб собственной безопасности в различных видах деятельности; во-вторых, с помощью математической обработки полученных данных, втретьих, определением статистических зависимостей и значимости результатов.
На
III этапе опытно-экспериментальной работы для сбора данных использовались наблюдения, беседы, рейтинговая оценка уровня профессиональной подготовки сотрудников ССБ, изучение результатов деятельности сотрудников, математические методы обработки результатов.
Обработка полученных
сведений по тесту «Профессиональное совершенствование» проводилась в два этапа.
Первичная обработка протоколов! ответов была выполнена вручную, затем все показатели' былизанесены в таблицу и включены в общую матрицу для статистической обработки.
На завершающем этапе опытно-экспериментальной работы получили подтверждение апробированные в ходе эксперимента направления наиболее действенного влияния на процесс
совершенствования у сотрудников ССБ профессиональной подготовки, выработаны выводы и рекомендации ■по этому направлению.
В целом, необходимо отметить, что опытно-экспериментальная работа подтвердила эффективность предложенных путей
совершенствования профессиональной подготовки сотрудников служб собственной безопасности.
118
[стр. 95]

III этап заключительный.
Он включил в себя всестороннюю проверку
сделанной работы, которая проводилась: во-первых, путем сопоставления исходных и конечных результатов, характеризующих уровни профессиональной готовности сотрудников УР органов внутренних дел в различных видах деятельности; вовторых, с помощью математической обработки полученных данных, втретьих, определением статистических зависимостей и значимости результатов.
На
данном этапе опытно-экспериментальной работы для сбора данных использовались: наблюдения, беседы, рейтинговая оценка уровня профессиональной готовности сотрудников УР органов внутренних дел, изучение результатов деятельности сотрудников, математические методы обработки результатов.
Обработка полученных
данных по тесту «Профессиональная готовность» проводилась в два этапа.
Первичная обработка протоколов ответов была выполнена вручную.
Затем все показатели были занесены в таблицу и включены в общую матрицу для статистической обработки.
На завершающем этапе опытно-экспериментальной работы получили подтверждение апробированные в ходе эксперимента направления наиболее действенного влияния на процесс
формирования у сотрудников УР органов внутренних дел профессиональной готовности, выработаны выводы и рекомендации по совершенствованию этого процесса.
В целом, необходимо отметить, что опытно-экспериментальная работа подтвердила эффективность предложенных путей
развития профессиональной готовности сотрудников подразделений уголовного розыска.

[Back]