Проверяемый текст
Томилова, Ольга Валерьевна; Социально-психологические условия профессионального становления молодых сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 142]

кандидатов на работу, направлены на то, чтобы оптимизировать процесс профессиональной подготовки еще до того, когда кандидат становится сотрудником.
Собственно процесс профессиональной подготовки начинается с момента принятия решения о зачислении на работу либо в учебное заведение.
Содержание второго этапа процесса профессионализации сотрудников ССБ составляет обучение и образование.
Начальным и в то же время базовым уровнем профессионального образования кадров
ССБ является первоначальная подготовка, осуществляемая в учебном центре.
В специальном среднем и высшим учебном заведении этот уровень является обязательным этапом подготовки специалиста.
Уровень подготовленности
сотрудника (принятого на работу ССБ и не имеющего среднего специального или высшего юридического образования) к выполнению задач служебной деятельности в процессе профессионализации во многом зависит от сотрудничества в^ организации и проведенииспециальной подготовки психолога, руководителя подразделения и его заместителя по работе с сотрудниками: При этом в процессе профессиональной подготовки сотрудников ССБ, вне зависимости от направления деятельности, обязательно должны решаться следующие задачи: повышение теоретической подготовки; повышение физической подготовки и навыков владения спецсредствами; формирование навыков общения с руководителями* и подчиненными; формирование навыков; поведения в экстремальных ситуациях; формирование навыков документирования своей деятельности, отвечающих требованиям нормативных актов и правилам делопроизводства.
В систему профессиональной подготовки
сотрудников ССБ входит специальная психологическая подготовка, которую осуществляет психолог во взаимодействии со стажером.
Поскольку психологическая подготовленность
сотрудников составная часть его профессионального мастерства, то психологическая' подготовка
[стр. 155]

ником.
Собственно процесс профессионального становления начинается с момента принятия решения о зачислении на службу либо в учебное заведение системы МВД.
Содержание первого этапа процесса профессионализации молодых сотрудников ОВД составляет обучение и образование.
Начальным и в тоже время базовым уровнем профессионального образования кадров
ОВД является первоначальная подготовка, осуществляемая в учебном центре.
В специальном среднем и высшим учебном заведении этот уровень является обязательным этапом подготовки специалиста.
Уровень подготовленности
молодого сотрудника (принятого на службу органов внутренних дел и не имеющего средне специального или высшего юридического образования) к выполнению задач оперативно-служебной деятельности в процессе профессионального становления во многом зависит от сотрудничества в организации и проведении специальной служебной подготовки психолога, руководителя подразделения и его заместителя по работе с личным составом.
При этом в процессе профессиональной
служебной подготовки личного состава ОВД должны, вне зависимости от направления служебной деятельности, обязательно решаться следующие задачи: повышение теоретической подготовки; повышение физической подготовки и навыков владения спецсредствами; формирование навыков общения с руководителями и подчиненными; формирование навыков поведения в экстремальных ситуациях; формирование навыков документирования своей деятельности, отвечающих требованиям нормативных актов и правилам дело производства.
В систему профессиональной подготовки
молодых сотрудников ОВД входит специальная психологическая подготовка, которую осуществляет психолог во взаимодействии со стажером.
Поскольку психологическая подготовленность
личного состава составная часть его профессионального мастерства, то психологическая подготовка высту

[Back]