Проверяемый текст
Лукашев, Алексей Михайлович; Развитие профессиональной готовности сотрудников подразделений уголовного розыска органов внутренних дел (Диссертация 2004)
[стр. 157]

этапе констатирующего исследования.
В ходе опытно-экспериментальной работы нами предполагалось, что если при формировании компонентов профессиональной
подготовки у сотрудников ССБ будет зарегистрирована возрастающая динамика развитости компонентов в экспериментальной группе, и при этом прирост качества в этой группе будет выше, чем в контрольной, то работу можно считать эффективной.
Определение уровня
профессиональной подготовки у сотрудников экспериментальной и контрольной групп проводилось в начале и в конце опытно-экспериментальной работы.
Кроме того, в ходе проверки разработанной программы
совершенствования профессиональной подготовки сотрудников служб собственной безопасности, после изучения ).
специального курса «Основы
совершенствования профессиональной подготовки сотрудников отдела собственной безопасности», была проведена промежуточная диагностика процесса формирования мотивационного' и эмоционально-волевого компонентов изучаемого качества у сотрудников ССБ экспериментальной группы методов самооценки.
Первичная диагностика профессиональной
подготовки сотрудников ССБ экспериментальной и контрольной групп осуществлялась перед началом изучения курса «Основы совершенствования профессиональной подготовки сотрудников отдела собственной безопасности ».
Результаты опроса экспериментальной и контрольной групп представлены в таблице
19.
157
[стр. 123]

ной и методической сторон, а также целесообразности внедрения в педагогическую практику подразделений уголовного розыска ОВД.
Эффективность разработанной программы подтверждалась данными самооценки и экспертной оценки развитости компонентом профессиональной готовности у сотрудников УР экспериментальной и контрольной групп.
В качестве экспертов были задействованы начальники служб и подразделений уголовного розыска ОВД.
Соответствующие количественные показатели определялись по методике, применявшейся на этапе констатирующего исследования.
.
В ходе опытно-экспериментальной работы нами предполагалось, что если при формировании компонентов профессиональной
готовности у сотрудников УР будет зарегистрирована возрастающая динамика развитости компонентов в экспериментальной группе, и при этом прирост качества в этой группе будет выше, чем в контрольной, то работу можно считать эффективной.
Определение уровня
развития профессиональной готовности у сотрудников экспериментальной и контрольной групп проводилось в начале и в конце опытно-экспериментальной работы.
Кроме того, в ходе проверки разработанной программы
развития профессиональной готовности сотрудников уголовного розыска после изучения специального курса «Основы развития профессиональной готовности сотрудников подразделений УР» была проведена промежуточная диагностика процесса формирования мотивационного и эмоционально-волевого компонентов изучаемого качества у сотрудников УР экспериментальной группы методов самооценки.
Первичная диагностика профессиональной
готовности сотрудников уголовного розыска экспериментальной и контрольной групп осуществлялась перед началом изучения курса «Основы развития профессиональной готовности сотрудников подразделений УР».
Результаты опроса экспериментальной и контрольной групп представлены в таблице
4.

[Back]