Проверяемый текст
Томилова, Ольга Валерьевна; Социально-психологические условия профессионального становления молодых сотрудников органов внутренних дел (Диссертация 2000)
[стр. 69]

компетентен в той степени, в какой выполняемая им работа отвечает требованиям, предъявляемым к конечному результату профессиональной деятельности сотрудников службы собственной безопасности.
Как показало исследование по методике ОТеЦ, 45,1%
сотрудников ССБ имеют высокие и 52% сотрудников средние показатели в стремлении достижения высоких результатов в своей профессиональной деятельности, и лишь 2,9% имеют низкие баллы.
Это свидетельствует о том, что большая часть
сотрудников ССБ стремятся к овладению собственно профессиональной деятельностью на достаточно высоком уровне, добиваясь конкретных и реальных результатов, планируют свою работу, ставят конкретные цели и стремятся достичь их, стараются^ сотрудничать с коллегами, а также несут ответственность за результаты своего профессионального труда.
Профессиональное развитие.
Являясь важным компонентом профессионального
совершенствования, профессиональное развитие сотрудника ССБ включает в себя совершенствование им комплекса профессионально важных качеств, осознание самооценок и личных целей в области обучения и образования, стремление к положительной динамике внутреннего образа и профессиональному и личностному росту.
Как показало исследование, проводимое по методике ОТеЦ
важность собственного развития оценили 21,6% сотрудников, как не имеющую значения 5,9% человек, 75,2% респондентов показали средние баллы по данному качеству.
Это позволяет нам сделать вывод О' том, что лишь, одна пятая часть опрошенных
сотрудников ССБ стремится к овладению приемами личностного самоуправления и своего профессионального развития.
Профессиональное развитие
сотрудников ССБ, в свою очередь, во многом зависит от уровня обучения и образования, а также от их отношения к данным жизненным сферам внутри своей профессиональной деятельности.
Так, исследования по методике ОТеЦ показали, что лишь 27,5%
сотрудников стремятся повышать свой уровень образования, развивая личностные способности и профессионально важные качества, а 13,7% респондентов не 69
[стр. 106]

бота отвечает требованиям, предъявляемым к конечному результату профессиональной деятельности.
Как показало исследование по методике ОТеЦ 45,1%
молодых сотрудников ОВД имеют высокие и 52% молодых сотрудников средние показатели в стремлении достижения высоких результатов в своей профессиональной деятельности, и лишь 2,9% имеют низкие баллы.
Это свидетельствует о том, что большая часть
молодых сотрудников ОВД стремятся к овладению собственно профессиональной деятельностью на достаточно высоком уровне, добиваясь конкретных и реальных результатов, планируют свою работу, ставят конкретные цели и стремятся достич их, стараются сотрудничать с коллегами, а так же несут ответственность за результаты своего профессионального труда.
Профессиональное развитие.
Являясь важным компонентом профессионального
становления, профессиональное развитие молодого сотрудника ОВД включает в себя совершенствование им комплекса профессионально важных качеств, осознание самооценок и личных целей в области обучения и образования, стремление к положительной динамике внутреннего образа и профессиональному и личностному росту.
Как показало исследование, проводимое по методике ОТеЦ
(см.
Приложение №4), важность собственного развития оценили 21,6% молодых сотрудников, как не имеющую значения 5,9% человек, 75,2% респондентов показали средние баллы по данному качеству.
Это позволяет нам сделать вывод о том, что лишь одна пятая часть опрошенных
молодых сотрудников ОВД стремится к овладению приемами личностного самоуправления и своего профессионального развития.
Профессиональное развитие
молодых сотрудников ОВД, в свою очередь, во многом зависит от уровня обучения и образования, а так же от их отношения к данным жизненным сферам внутри своей профессиональной деятельности.
Так, исследования по методике ОТеЦ показали, что лишь 27,5%
молодых сотрудников стремятся повышать свой уровень образования, развивая личностные способности и профессионально важные качества, а 13,7% респондентов не испытывают

[Back]