Проверяемый текст
Яковлев, Сергей Александрович; Государственная политика развития энергетической базы сельского хозяйства страны в 60-е - 80-е годы и ее результаты (Диссертация 1999)
[стр. 216]

комбайнов, то в 1970 году работало уже 437 звеньев, обслуживавших 10888 тракторов и комбайнов.
Широкое применение получила механизированная заправка горючесмазочными материалами.
К концу пятилетки в хозяйствах области 592 механических заправщика обслуживали 12700 тракторов и комбайнов.43
В совхозах Астраханской области уже в 1968 году работало 36 звеньев, следивш их за техническим состоянием 710 тракторов, что составляло 37% всего тракторного парка.
К концу пятилетки звеньями мастеров-наладчиков обслуж ивалось 25% всей сельскохозяйственной
техники.44 Усилиями работников сельского хозяйства в Волгоградской области создавалась прочная база обслуживания техники, где к концу пятилетки было организовано 690 звеньев мастеровналадчиков.45 Быстрому распространению новой системы способствовало организованное Областным управлением сельского хозяйства соревнование мастеров-наладчиков.
На первом его этапе проводилась оценка технического состояния и комплектности агрегатов, уровня подготовки мастеров-наладчиков.
На втором этапе проводилась оценка индивидуальных способностей участников соревнования в проведении технических уходов.
При подведении итогов соревнования за восьмую пятилетку в Волгоградской области лучшими мастерами-наладчиками были признаны Ю.Ф.
Клепиков из совхоза им.
Вильямса Новоанненского района, П.С.М орозов из совхоза “Тингутинский” Светлоярского района, В.И.
Горин из совхоза “М аяк” Калачевского района и
46 другие.
214
[стр. 172]

Р абота областны х, рай он н ы х о р ган о в управления, руководителей и специалистов хозяйств по внедрению н овой системы д ал а свои плоды .
Если в 1966 году в области им елось 80 м астеров-наладчиков, ко то р ы е обслуж ивали 1700 тракторов и к о м б ай н о в, то в 1970 году р аб о тал о уже 437 звеньев, обслуж ивавш их 10888 тр ак то р о в и ком байнов.
Ш и р о к о е п рим енение получила м еханизированная зап р ав к а горю че-см азочны м и м атери алам и.
К концу пятилетки в хозяй ствах области 592 механических заправщ ика обслуж ивали 12700 тр ак то р о в и ком байн
ов.57 В совхозах А страханской обл асти уж е в 1968 году р аб о тал о 36 звеньев, следивш их за техническим состоянием 710 тракторов, что составляло 37% всего тракторн ого парка.
К кон цу пятилетки звеньям и м астеровналадчиков обслуж ивалось 25% всей сельскохозяйственной
техники.58 У силиями работни ков сельского хозяй ства в В олгоградской области создавалась п рочная база обслуж и вани я техники, где к кон ц у пятилетки бы ло организовано 690 звеньев м астеров-наладчиков.59 Бы стром у расп ространению новой системы сп особствовало орган изован ное О бластны м управлением сельского хозяйства соревнование м астеров-наладчиков.
Н а первом его этапе проводилась оц ен ка технического состояния и ком п лектности агрегатов, уровня п одготовки м астеров-наладчиков.
Н а втором этапе проводилась оценка инди ви дуальн ы х способностей участников соревнования в проведении технических уходов.
П ри подведении итогов соревн ован и я за восьмую пятилетку в В олгоградской области лучш ими м астерам и -н аладчикам и бы ли п ризн аны Ю .Ф .
К лепиков из совхоза им.
В ильям са Н овоан н енского рай он а, П .С .М орозов из совхоза “Тингутинский” С ветл оярского рай о н а, В .И .
Г ори н из совхоза “ М аяк” К алачевского рай он а и
други е.60 В России к концу 1970 го д а м астера-наладчики обслуж ивали 52% тракторов и 44% других сельскохозяйственны х м аш ин.61 Зам етно улучш илось обслуж ивание м аш и н о-тракторн ого п ар к а и в П оволж ье.
Если в 1965 году в У льяновской области с п ом ощ ью м астеров-наладчиков обслуж иват

[Back]