Проверяемый текст
Яковлев, Сергей Александрович; Государственная политика развития энергетической базы сельского хозяйства страны в 60-е - 80-е годы и ее результаты (Диссертация 1999)
[стр. 248]

завершили ремонт сельхозинвентаря.
Раньше намеченного срока закончили подготовку тракторного парка коллектив рабочих м аш ино-тракторной мастерской совхоза им.
Радищева, уже к 15 февраля заверш ив ремонт всех 75 тракто р ов.105
Также отмечалось, что в целом по району ремонт тракторов и сельскохозяйственного инвентаря проходил более организованно, чем в прош едш ие годы.
В совхозе “Н овоалександровский” Новоузенского района Саратовской области за первые два дня полевых работ механизаторами производственной бригады № 5 было забороновано 1700 га почвы.
Первое место в соревновании принадлеж ало трактористу В ладимиру Жаворонкову, который за два дня на тракторе ДТ-54 забороновал 460 гектаров, В совхозе “Д руж ба” этого же района в третьей производственной бригаде, которую возглавлял бригадир И.А.Усов, по рабочему плану срок сева ранних культур определялось провести за 10 рабочих дней.
М еханизаторы этой бригады, обсудив свои возможности на производственном собрании, реш или сократить эти сроки до шести рабочих д н ей
.106 В Волгоградской области наряду с вы ш еперечисленным и формами соревнования успеш но проводилась “эстафета смотра достиж ений в труде” , ярким примером в проведении которой может служить Черныш ковский район.
В хозяйствах района в ходе “эстаф ет” проводился смотр трудовых показателей, организовывался обмен опытом работы.
Для оказания практической помощ и в хозяйства выезж али работники администрации,
сельхозуправления.
В работе смотровых делегаций “эстаф еты ” участвовали бригадиры , управляю щ ие фермами и отделениями, передовики производства.107
Так, в 246
[стр. 210]

чалось, что м еханизаторы и инж енерно-технические работни ки кон езавода “А лтайский” уже к 1 января, как и обещ али , заверш или рем он т сельхозинвентаря.
Раньш е нам еченного срока закон чи ли подготовку тр ак то р н о го п арка коллектив рабочих м аш и н о-тракторн ой мастерской совхоза им.
Р а дищ ева, уже к 15 февраля заверш ив р ем о н т всех 75 тр ак то р о в
.169 Т акж е о т мечалось, что в целом по р ай о н у рем онт тр ак то р о в и сельскохозяйственного инвентаря п роходи л более орган изован но, чем в прош едш ие годы .
В совхозе “Н овоалексан дровски й ” Н овоузенского р а й он а С аратовской области за первы е д в а д н я полевы х р аб о т м ехан и заторами производственной бригады № 5 б ы л о заборон ован о 1700 га почвы .
П ервое место в соревновании п ри н адлеж ало трактористу В ладим иру Ж а воронкову, которы й за два дня н а тр ак то р е Д Т-54 заборон овал 460 гек таров, В совхозе “Д руж ба” этого ж е р ай о н а в третьей производственной бригаде, которую возглавлял бри гади р И .А .У сов, по рабочем у плану срок сева ранних культур определялось п ровести за 10 рабочих дней.
М ехан изаторы этой бригады , обсудив свои возм ож н ости н а производственном собрани и , реш или сократить эти сроки до ш ести рабочих дней.170
В В олгоградской области н аряду с вы ш еперечисленны ми ф орм ам и соревнования успеш но проводилась “ эстаф ета см отра достиж ений в труде” , ярким прим ером в проведении к о то р о й м ож ет служить Ч ерны ш ковский район.
В хозяйствах рай он а в ходе “эстаф ет” проводился см отр трудовы х показателей, организовы вался обм ен оп ы том работы .
Д ля оказан и я п р ак тической пом ощ и в хозяйства вы езж али работн и ки адм инистрации
у п р ав ления.
В работе см отровы х делегаций “эстаф еты ” участвовали бри гади ры , управляю щ ие ф ермами и отделениям и, передовики п
роизводства.171 Т ак , в колхозе “Зар я” К отельниковского р а й о н а адм инистрация задолго до н ач ала полевы х р аб о т провела расстановку активистов на важ нейш их участках производства.
В о всех бригадах бы ли созданы передовы е звенья и группы .
В первой тракторн ой бригаде в эту группу вош ли бригадир П .П .П авл ен ко, учетчик Н .Г.С ердобинцев и тр ак то р и ст Ф .Ф .Зем лянухин.
О ни п од р у ко во 210

[Back]